Итальянская свекровь донимает..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Iana Saccuzzo.

Мне тяжело в Италии.. свекровь донимает. Не могу видеть ее.. Вообше я поняла, что они тетки все лицемерные. Улыбаются, а потом за спиной такие фары разводят, аж противно... А сыночку втирает и втирает... Вчера, например, узнала, что она не хочет чтобы я была у нее дома, когда ее нет..

Разве это по нашему?? Это по ихнему...

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянская свекровь донимает..

Девочки, для того чтоб семейная жизнь была спокойной и счастливой. Надо чтоб родители и ваши и мужа жили отделно, и не лезли в вопросы которые должны решать только двоё...  расстояние между родственниками только зближает...wink

Изображение пользователя Пущаева.

Re: Итальянская свекровь донимает..

Я ооооочень хорошо понимаю! Итальянская свекровь, это что-то. Только она одна мама. А мы все сироты! У нас завтра 2 месяца свадьбы, а я ухожу. Жаль, но с маминькиными сынками всю жизнь жить. 2 жизни у меня нет. Взяли апартаменты (специально измеряла 3 шага от ее дивана). Я у нее всегда скотина! Это они женаты, а я никто. Вот и ухожу жизнь дальше строить!

Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская свекровь донимает..

и вообще я Наташ,считаю,чтобы не было в семье скрытого недовольства,каких-то подводных камней,надо все проблемы обговаривать!узнала,что свекровь приходила-вопрос в лоб(и при муже):с какой целью?да и спросить по-разному можно...если не желает её выставить в неприглядном свете,можно спросить с неким уклоном в сторону безопасности дома,дескать:"А мне соседи сказали,что какая-то женщина заходила,я так переволновалась!"или:"Прихожу и вижу,что явно кто-то был в доме!так испугалась!даже сердце закололо!ну Вы меня не пугайте так больше!"да много чего придумать можно....
Изображение пользователя Angelical Devil.

мда, Наташ, ты права.. надо сказать свекрови о своей осведомленности и посмотреть на реакцию :boh:

ну,по поводу "мамы" я пошутила,конечно,хотя есть невестки совершенно искренне называющие свекровь мамой,но не в этом дело,а если не хочет знать о осведомлённости о визитах...ну,господа!это уж..."я,конечно,знаю,что ты приходишь,но сделаю вид,что не знаю и т.д" :boh: детский сад какой-то... :roll: если она действительно,не хочет говорить,что узнала о визитах свекрови ей в лицо,то на что ж обижаться то... :boh: что же это за хозяйка и жена,если не может отстоять приватность и неприкосновенность своего жилья и своей жизни? :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

"Maledetta" пишет:
вот у меня свекровь живёт в двух шагах, ето ещё пол беды, недавно я узнала что она наведываеться к нам в квартиру в наше отсутствие :shock:
И как ты на это отреагировала?

может она не хочет, чтоб свекровь знала о ее осведомленности о ее визитах... тем более, какая она мама?? :boh:

скорее всего проверяет вытирала ли невестка с утра "пылюку"! :lol: а спросить напрямую,дескать,мама,чего Вы изволили делать в моём доме,в моё отсутствие,не пробовали?может есть у неё какое-то разумное объяснение...
Изображение пользователя Мартыша.

Angelical Devil, мож она там клад закопала, и теперь его сохранность проверяет? :lol:

может, ищет чего? или невестку хочет в измене обвинить, на горячем словить? :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

DADO, Нат, читай внимательнее "недавно я узнала что она наведываеться к нам в квартиру в наше отсутствие " Это уже похоже на несанкционированное вторжение

а с какой целью она к вам наведывается?я к своим свёкрам тоже иногда захожу в их отсутствие-продукты приношу,которые они попросят купить,если сами не могут попасть в супермаркет,и чего такого? :boh: могу даже фруктик какой из вазы стырить или налить попить себе-чего-нибудь,нормально..! :boh:
Изображение пользователя Maledetta.

вот у меня свекровь живёт в двух шагах, ето ещё пол беды, недавно я узнала что она наведываеться к нам в квартиру в наше отсутствие :shock:
[URL=http://metric.rodim.ru][img:cb19a214f8]http://metric.rodim.ru/w4_w6_11_6_2004_3_3w.gif[/img:cb19a214f8][/url]
Изображение пользователя dinatsy.

девчонки,вы не поверите,но я живу со свекрами и не хочу от нех отселяться,мне с ними удобно.Наверное,от человека зависит.И не то,что я их сильно люблю,а просто удобно.Они не мешают.Мы даже если во дворе встречаемся,то это не значит,что они ко мне прилепляются энергию пососать своими разговорами,а просто чаокаемся и разбегаемся,кому куда надо.Зато по любому зову кидаются помогать чем могут,и взамен ничего не хотят(наверное,им приятно чувствовать себя еще нужными).И на совместные ужины мы почти не собираемся,т.е. с моим присутствием,потому что свекровь знает,что мне неинтересно,и не настаивает,но все вкусности,которые готовит,регулярно передает нам на второй этаж.Т.е. от людей все зависит,не все свекрови патологически привязаны к своим сыновьям,некоторые просто нормальные люди,которые не хотят вмешиваться в чужую семейныю жизнь.

свекровь по боку,главное не жить вместе, а приходить на ужин по воскресньям, и куда плохие отношения денутся..

полностью согласна с CARINA! :!:
Изображение пользователя Carina ragazza.

Просмотрела ваши разговоры и могу сказать следующее: во-первых, какая бы ни была золотая свекровь и свекр (к стати тоже) необходимо с ними жить на расстоянии. Никогда не будет в доме мира и спокойствия, если в нем живет несколько хозяев. Лучше жить через дом, но иметь всегда возможность уединиться от родственников. Даже если они будут суперпорядочными людьми и не будут вмешиваться вашу жизнь. Любое негативное что произойдет между супругами (а мы все знаем, что между парами существуют и натянутые моменты) осядет в родительском сердце камнем. Милые браняться только тешаться, а родители к этому отнесутся совершенно по другому. Я дважды была замужем и знаю, что ни его родители ни мои не должны жить с нами. Пусть прийдется проведовать их ежедневно, но никогда вместе. Наш дом - это только наше гнездышко. во-вторых, насчет друзей. Здесь мне кажеться не важно итальянцы или русские. Меньше надо на них реагировать и больше внимания уделять любимому. Если он любит и хочет быть вместе, то никакие друзья не изменят его отношения к тебе. А если для парня важнее мнение друзей, тогда не думаю что ты ему нужна вообще. Не стоит тратить время на человека, для которого важнее кто-то больше, чем ты.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

ну и ужасы! :boh: блин,как же мне повезло со своими!ну что сказать?их уже не изменишь,люди-то немолодые,просто наверное надо стараться не довести до войны и конфронтации....и потом...незвестно ещё как может обернуться жизнь и как себя ещё покажут свёкр и свекровь :boh: а вообще не с ними же жить,а с их сыном,а их принимиать просто такими какие они есть,но не давать вытирать ноги о себя!
Изображение пользователя lucertola.

УХ ТЫ...КАК ВСЕГДА ОПОЗДАЛА :oops: ПРО СВЕКРОВИ ЗНАЧИТС... А У МЕНЯ И СВЕКРОВЬ И СВЁКР 8) И ОБА НАМ ДОБРА ЖЕЛАЮТ... :crazy: ЖИВЁМ МЫ ОТДЕЛЬНО,НО ЗВОНОЧКОВ 5-7 В ДЕНЬ МОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ ОТ МАМАНЬКИ ПОЛУЧАЕТ :shock: НУ А ЕСЛИ ,НЕ ДАЙ БОГ ,ОН ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ НЕ ОТВЕТИЛ...ОНА ЗВОНИТ МНЕ И С ГОЛОСОМ ОБМОРОЧНОГО СОСТОЯНИЯ СПРАШИВАЕТ,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕЁ СЫНКОМ И ГДЕ ОН :shock: ПАПАШКА ТАКОЙ ЖЕ 8) А ЕСЛИ УЧЕСТЬ ТО,ЧТО ЕГО РАБОТА РЯДОМ С НАМИ...ЗАХОДИТ РАЗ 10 НА ДЕНЬ И ВОПРОСЫ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДУРАЦКИЕ :lol: А ЕЩЁ МЕНЯ БЕСИТ,ЧТО МАМАШКА ЕГО УВАЖАЕТ И ЛЮБИТ МЕНЯ ТОЛЬКО В ЕГО ЖЕ ПРИСУТСТВИИ,А КОГДА МЫ СНЕЙ ОКАЗЫВАЕМСЯ ИНОГДА НА ЕДИНЕ... :twisted: НУ А ТАК ОНИ ,ВООБЩЕМ-ТО,ЛЮДИ НЕ ПЛОХИЕ... :crazy:
Главное-спокойствие!
Изображение пользователя Nat.

По-моему, лучше жить отдельно. У нас, к сожалению, пока нет возможности, или иногда мне кажется, что это только отговорки. Моя свекровь уже старенькая, я иногда думаю, что с ней будет, если мы все-таки решимся жить отдельно, ей с нами веселее, есть о ком заботиться, кому готовить всякие вкусности. Но мое терпение уже заканчивается :nui:
Изображение пользователя Augusta.

Valeria, а не важно,как свекровь и что расценивает.Если однажды она поймет,что ты та,кто после неё больше всего любит её сына,и будешь заботиться о нем и растить его детей,то лучшего союзника не найти.Согласна,что есть патологические случаи,но я таких не знаю.
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Valeria, УМНИЦА, при встече с меня конфетка :)

Augusta, это все правильно, но только при условии, если мама сама не против дружбы и не привязана патологически к своему bambino. Не смотря на возраст и на то, что мальчик вырос и маму не слушает давно. Такие свкрови видят во всех (продавщицах в магазине, русских, итальянках, украинках, белорусках и даже польках) только врагов и диверсантов. А твои попытки подружиться расцениваются, как попытка втереться в доверие и заставить ее утратить бдительность :)

Девочки,а причем тут свекровь?Вы все замужем? Сомнений в привлекательности славянок у меня нет,если у итальянца русская(украинка,белоруска,даже полька) жена,у итальянок мало шансов у такой отбить. А свекровь надо убеждать,что ты-недостающее звено в отношениях с сыном.Мальчик вырос,маму не слушает давно,а тут пришла такая активная,взяла его в плен и диктует условия...надо женщинам дружить.Тогда и мужа проще контролировать(да простят меня мужчины)от измен и всякой дури,а мама мужа прихорошем отношении сама оборвет телефон,пытаясь дозвониться к вам и сообщить,что "аморе" заглядывается на продавщицу в магазине.

Toppina, Во-во... точно! Кстати тут у меня с параллельной группы одна очень красивая девушка вышла замуж за мужчину, который значительно старше ее. У нее был парень ее возраста, я его спрашивала, ведь ты любишь ее то почему не предлагаешь ей выйти за тебя замуж, мол упустишь и он отвечал что то вроде того-мол я что дурак чтоли... Сейчас он в шоке. Упустил. Друзья жениха все радуются за его выбор, а друзья этого парня только водкой его и утешают. За то уроком для него будет да и других также. Может не совсем в тему, но наглядно...

"Toppina" пишет:
Да никакие не лицемеры они, просто ты им понравилась! У моего аморе, например, те друзья, что постарше, с которыми он работает, тоже мне симпатизируют и радуются за него, что он счастлив и хочет создать семью. А вот молодняк у виска крутит - типа ты что, идиот. Все зависит от воспитания, возраста, конкретных обстоятельств
во-во и в России точно также! Когда кто женится, те что по старше благословляют, а молодняк у виска крутят, мол зачем хомут надеваешь... везде это одинаково :)

TatianaS, Танюша! Посмотри на себя, ты такая симпатичная, у тебя такая жизнерадостная улыбка, здесь вариантов только два: его друзья, кто к тебе плохо относятся, просто страдают от того, что такая девушка досталась именно ему (многие итальяшки очень ревнивый и завистливый народ - отсюда большинство их бед), а остальные просто нормальные люди, которые понимают тебя и рады за тебя.

TatianaS, Да я думаю что нет, не все же лицемеры, есть и порядочные люди... :)
Изображение пользователя TatianaS.

а я даже не знаю что обо мне его друзья (они все в Риме) думают, мой говорит, что якобы слишком мало видели меня, может он прав, а может просто не говорит негатива, чтобы не расстраивать :( Но зато коллеги из Триесте, с которыми я дольше общалась - мне симпатизируют и приветы передают всегда (и не только мужской пол) :) хотя если прочитать все выше, то задаюсь себе вопросом "а не лицемерят ли"? :boh:

Toppina, лучше скажи, кого они из иностранцев вообще любят? Я таких не знаю :boh:

Valeria, спасибо тебе за комплимент,но не могу назвать это контролем,скорее "женская солидарность",в смысле,что не могу не вмешаться,когда под носом происходит подобная несправедливость по отношении к женшине.

Valeria, в моем случае это не чудеса,а просто моя свекровь привыкла,что в доме правит не она,а ее муж(т.е. она шуршит по дому,но скорее в качестве прислуги,грустно,но это так).Я когда приехала сюда,вообще была поражена,что с матерью и женой можно так по-свински обращаться,чисто потребительски.Конечно,моя свекровь сама допустила такую ситуацию,но все равно я на мужа наехала по этому поводу.Если его мать слишком добрая и безотказная,еще неуверенная и малообразованная(возможно еще отношение моего свекра влияет,она для него шема,и все это сказывается на том,как мой муж относится к своей матери),это еще не значит,что на ней надо ездить. Но от своего характера свекровь никуда деться не может,и поэтому так и норовит посадить себе на шею как можно больше народа или залезть к кому-нибудь под каблук.Так,сейчас она говорит,что настоящая свекровь в доме - это я,а она - невестка,хотя я ее не трогаю,в душу не лезу,и правил никаких не устанавливаю.Просто ее пугает мой перфеционизм.Мне ее жаль,но я уже устала беседовать с ней аля доттор Морелли и теперь просто молчу,что ее пугает еще больше и заставляет чувствовать себя виноватой.Какой-то негативный эгоценризм. :(

dinatsy, я думаю, что в твоем случае лучше, что ты взяла все под свой контроль. По твоим постам видно, что ты мудрая женщина.

DADO, ты так говоришь, будто мы не хорошие и сердечные люди, если нам плохие свекрухи достались. Видишь, даже твоя мама считает, что хорошие свёкр и свекровь - это находка!

"Valeria" пишет:
dinatsy, DADO, вы прямо какие-то чудеса рассказываете! Интересно, всем так повезло и только мне в свекрови ведьма досталась? :roll:
это не чудеса... :boh: просто очень хорошие и сердечные люди :) вот сейчас приехали мои родители,они так с ними разговаривают тепло,так рады им,надарили подарков,папе купили билет на стадион Сан-Сиро,чтобы он игру Милана посмотрел,смотрю на них всех и вижу,что у меня действительно Семья! :!: не просто мама и папа,а ещё мама и папа итальянские!к тому же,даже если бы они вдруг по какой-то причине плохо бы ко мне относились всё-равно я была бы им благодарна хотя бы уже за то,что они воспитали такого прекрасного сына,который стал моим мужем! :!: даже моя мама,сама Обьективность,сказала,что такие свёкр и свекровь-просто находка! :)

а причем тут Китай? может, ты себя плохо с друзьями повела или вешалась на своего молодого человека, дабы показать что "оно мое"? иначе, если друзья нормальные ты им должна была понравиться, ну или, хотя бы не понравиться всего-то паре друзей.

Тринадцатый знак Зодиака, Спасибо! :kiss1: Только от той свекрови я успешно избавилась, разведясь с первым мужем (кстати, "благодарить" за развал семьи могу только ее, т.к. муж вообще ничем не интересовался). А вот нынешнюю даже не видела. Его семья от нас отстранилась, за что мы им безмерно благодарны :!:

"Valeria" пишет:
dinatsy, DADO, вы прямо какие-то чудеса рассказываете! Интересно, всем так повезло и только мне в свекрови ведьма досталась? :roll:
Если ты была парнем то сказала бы:"Не всё коту масленница..." :roll: А так в жизни у меня некоторые одноклассницы и однокурсницы замуж уже повыскакивали и в целом, кто то ругает свекровь, кто то радуется какая она у нее замечательная, а кто то ... мол живем отдельно и сказать нечего... Везде так. Тебе видно не повезло. Бывает, крепись. Мысленно мы с тобой :rev:

Re: Итальянская свекровь донимает

"Iana Saccuzzo" пишет:
Мне тяжело в Италии.. свекровь донимает. Не могу видеть ее.. Вообше я поняла, что они тетки все лицемерные. Улыбаются, а потом за спиной такие фары разводят, аж противно... А сыночку втирает и втирает... Вчера, например, узнала, что она не хочет чтобы я была у нее дома, когда ее нет.. Разве это по нашему?? Это по ихнему...
Давай ее поколотим? :roll: Я по российской спортивной квалификации кандидат в мастера спорта по кунг-фу :boxe:
Изображение пользователя Juliana.

"Valeria" пишет:
в Италии есть такая поговорка: I parenti sono come le scarpe: più; sono stretti, e più; ti fanno male. Я бы предпочла все-таки раздельное существование. :roll:
На эту же тему: SE VUOI VIVERE LIETO E SANO, DAI PARENTI STAI LONTANO... Свободы хотят итальянские детки :)
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!

и наши свёкры просто палочки-выручалочки! :!: у них обоих такие руки золотые!свёкр всё починить,построить,наладить можно,вот и сегодня утром прибегал лампу сделать!а свекровь шьёт отлично!из любого г...конфетку может сделать!сколько она своему первому внучку к апрелю шмоточек красивых нашьёт... :) представляю! :!: к тому же они научили меня готовить многие итальянские блюда,спасибо им за это!а я для них делаю настоящий "русский салат"(он же оливье) и борщ!я не представляю,кстати,своей жизни здесь без свёкра и свекрови!

И у меня никаких проблем.Мы друг другу не мешаем,не навязываем свое общество и не строим друг друга.Иногда случаются недоразумения,но это от разницы менталитетов,без нервотрепок и негатива.Я даже рада,что мы живем во свекрами,они оба золотые ребята,если надо,всегда помогают.И если какие вкусняшки готовим,тоже всегда друг друга угощаем.Зато у моей подруги просто мрак.Она выбрала холодную войну,т.е. старается не общаться,а то себе дороже,хотя живут они тоже в одном доме,на разных этажах.Думаю,все зависит от свекрови и нас.

не думаю,что всё так уж страшно.... :boh: я бы,например,жила со своею свекровью преспокойно-она очень хорошая женщина,мы прекрасно ладим! :!: конечно,иногда бывают некоторые недоразумения,но всё это,по большому счёту,мелочи жизни!Топпина,знаешь,как это ни удивительно,но все люди очень разные(к свекровям это тоже относится),и возможно твоя окажется просто "золотой"!к тому же многому научишся за время совместной жизни-просто каким-то бытовым тонкостям.Это же не на всю жизнь.... :roll: почему бы нет?вон у меня жена брата,квартира простаивает,а они упорно не хотят уезжать от моей мамы-хотя ей тоже поначалу много чего говорили про всякие ужастики житья-бытья со "свекрухой"!повторяю,всё познаётся только на личном опыте!
Изображение пользователя svetlyak.

Топпина, я согласна полностью с Валерией. Какая бы чудесная свекровь ни была, но в её доме ты никогда хозяйкой себя чувствовать не будешь. Уж лучше свой дом, тем более, если есть такая возможность. А к свекрови только в гости.

Toppina, в Италии есть такая поговорка: I parenti sono come le scarpe: più; sono stretti, e più; ti fanno male. Я бы предпочла все-таки раздельное существование. :roll:

Я бы добавила "хочешь видеть СЧАСТЛИВЫМ сына - дружи с невесткой, хочешь видеть СЧАСТЛИВОЙ дочь - дружи с зятем".
Изображение пользователя mashka.

Augusta! :!: Похожее и в моей голове.Нужно стараться поставить точки над i в самом начале.Решили жить вместе и обязанности вместе! Растить детей и вести дом.хоз-во тоже работа.И для некоторых легче пойти на работу. Про свекровь.В ее доме - по ее законам,а в своем гнезде по- твоим.Лучше,конечно,жить отдельно.Любая мать ревнует свое чадо в большей или меньшей степени! Мой отец говорит:"хочешь видеть сына-дружи с невесткой,хочешь видеть дочь-дружи с зятем". Верно? А вы как думаете?

Согласна со всеми пунктами,кроме денег.Жена-это тот же работник,причем в добровольном заточении(поначалу).Она выполняет работу,за которую чужой тёте платят хорошие деньги,когда нет жены.Ты должна и в магазин сходить и приготовить еду и полы протереть.А вечером уже другая программа. Если женщина не в рабстве,а в законном браке,то необходимо сразу прояснить сей вопрос:какая сумма в месяц принадлежит тебе на продукты на бензин на покупку себе одежды на занятие,скажем,фитнесом Сядьте и напишите,кто и что делает по дому и когда. Эти нехитрые рекомендации для пар,не имеющих общих детей.Если уже растет ребенок,то мама просто обязана внести пункт о занятии папы с ребенком. Вот,многим покажется нудным то,что я пишу.А это жизненные наблюдения! Мужчин важно и нужно организовывать,поскольку мамы с детства не воспитывают их правильно,как добытчиков и защитников семьи.Вот на женах и лежит непростая задача расставить акценты:женщина это женщина,она белая и пушистая.А ты,мачо,иди работай и денежки на стол.Тогда и будет уют,чистота,покой и полное взаимопонимание. Если супруги оба работают,то здесь должно вступать в силу партнерское соглашение о ведении хозяйства.Неромантично,но мною проверено-работает. :kiss1: Всем любви и радости в доме!

Меня тоже свекровь со свету сживала. Потом я переехала на безопасное от нее расстояние и проблема отпала. А еще я нашла в инете вот такое сообщение: Знаете, я бы хотела дать русским девушкам несколько советов, как себя вести с будущей или настоящей свекровью. Во-первых, не нужно форсировать события. Во-вторых, изучайте самого близкого человека вашего будущего мужа. В-третьих, постарайтесь понять, чего же она хочет от вас. Подчинения? Или она предпочитает, чтобы вы просто любили ее сына? В-четвертых, хочет ли ваш будущий муж, чтобы вы были похожи на его маму? И какие ее качества он хотел бы найти в вас? Старайтесь соблюдать меру во всем: готовьте вкусно, но не очень, убирайте чисто, но не до блеска, общайтесь с ней ровно, но не без подобострастия. И последнее. Не просите у своего будущего мужа деньги. Хотя бы в начальной стадии отношений. Иначе вам придется туго: нахлебниц никто не любит. (С) А что думают остальные?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии