Booking.com

Итальянская «Финансовая гвардия» провела спецоперацию против украинских хакеров и веб-пиратов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Закрыт сайт, нелегально продававший карточки доступа к платному телеканалу SKY ITALIA

– Итальянская «Финансовая гвардия» заблокировала пиратский интернет-портал «Futurbox», ретранслировавший платные программы итальянского телеканала Sky Italia на 16 подконтрольных сайтах. Речь идет о специализированных телеканалах высокой четкости изображения HD, производимых и распространяемых Sky Italia – лидером платного пакетного вещания в Италии.

В пакет каналов входят крупный сегмент «Спорт», включающий «Формулу 1», телеканалы для взрослых, кино и научно-познавательные программы, специализированный платный телеканал для иммигрантов «Babel TV», а также интерактивное телевидение. В Италии стоимость полного пакета может доходить до 110-150 евро в месяц.

Международный интернет-портал «Futurbox» предлагал полный пакет Sky Italia всего за 8 евро в месяц! Прокуратура городка Агрополи в провинции Салерно начала расследование по факту нарушения прав интеллектуальной собственности и мошенничества по заявлению Sky Italia.

В ходе следственных действий было установлено, что за 135 евро можно было приобрести декодер и карточку доступа для просмотра через интернет платных программ Sky. Декодер был создан на основе разработки для просмотра учебных программ одного из украинских университетов. Серверы «Futurbox» находились в Украине, России, Германии и Румынии.

Помимо блокирования портала «Futurbox», «желтое пламя», как называют итальянскую «Финансовую гвардию» за цвет и форму петлиц, была заблокирована передача символов DNS – позволяющая расшифровать с помощью карточки доступа коды, дающие возможность просматривать закодированные платные телеканалы.

В итальянских городах Бари и Таранто были задержаны двое итальянских граждан, который, оформив на свое имя подписку на полный пакет Sky Italia, переправили их в Украину для раскодирования и предоставления всеобщего доступа к программам через свои собственные декодеры и нелегальные карточки доступа. Помимо этого, итальянцы, через свой собственный сайт, рекламировали и распространяли в Италии карточки доступа к порталу «Futurbox».

В настоящее время следственные действия, скоординированные Интерполом, проводятся в 6 странах, в том числе в Италии в общенациональном масштабе. Итальянская прокуратура, установив плательщиков электронных платежей (согласно некоторым данным, все платежи проводились через систему PayPal), автоматически включит их в список подследственных, предъявив им обвинения в нарушении прав интеллектуальной собственности, скупке и укрывательстве краденого, и мошенничестве.

Помимо этого, установив количество плательщиков карточек незаконного доступа к платным телеканалам, защищенным копирайтом, и суммы выплат, прокуратура намерена оценить ущерб, нанесенный Sky Italia мошенниками.

Выступив потерпевшей стороной в гражданском иске, Sky Italia потребует возмещения ущерба на установленную сумму.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/439629.html

Наверх страницы

Отели в Италии