Booking.com

Италия запускает «Европейский онлайн-архив моды»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Италия запускает «Европейский онлайн-архив моды»

В создании проекта принимают участие 12 стран.

Первый в истории открытый архив материалов из мира моды станет доступен 2 мая по адресу http://www.europeanafashion.eu/ – в данный момент на сайте присутствуют блоги, страницы соцсетей, обзор новостей и различные фотографии, но через пару месяцев пользователям будет представлен совершенно новый мультимедиа-проект. Специализирующиеся в культуре и моде организации из 12 стран предоставили различные материалы, однако ключевыми именами в списке инициаторов проекта являются лондонский Музей Виктории и Альберта и парижский выставочный центр Les Arts Décoratifs.

Посетив страницу нового проекта, пользователи смогут ввести запрос с именем конкретного дизайнера, датой, названием или ключевым словом, чтобы найти конкретное изображение и получить о нем исчерпывающую информацию. Среди визуального материала будут представлены фотографии с показов, музейных выставок, приглашения на показы, страницы из модных журналов и биографий известных личностей.

Как рассказала куратор проекта Алессандра Ареззи Боза, этот сайт – единственный в своем роде: «Это первая попытка собрать коллекцию материалов из мира моды, используя как музеи, так и частные коллекции, и, безусловно, это важная и сложная задача. До сих пор контент этого рода в сети было сложно или невозможно найти, но "Европейский онлайн-архив моды" позволит систематизировать и предоставить простой способ доступа к этой информации каждому желающему».

Фото: Europeanafashion    http://www.elle.ru/moda/novosty/Italiya-za...

 

Наверх страницы

Отели в Италии