Booking.com

Италия уличила четыре иностранных банка в мошенничестве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В среду суд Милана признал четыре иностранных банка виновными в мошенничестве, сообщают местные СМИ, подчеркивая, что зарубежные финансовые институты приговорены к конфискации в 90 млн евро.

Согласно постановлению суда, швейцарский UBS, американский JP Morgan, немецкий Deutsche Bank и германско-ирландский Depfa Bank приговорены к конфискации общей суммой около 90 млн евро.

Кроме того, каждый из финансовых институтов приговорен к дополнительным штрафным санкциям в размере 1 млн евро.

Девяти менеджерам данных банков назначено наказание в виде тюремного заключения от шести до девяти месяцев с отсрочкой отбывания срока и запретом на год работать в государственных структурах.

Суд признал банки виновными в мошенничестве и дезинформации в отношении контрактов, которые власти Милана заключили в 2005 году с указанными учреждениями на сумму 1,68 млрд евро, передает ИТАР-ТАСС.

В результате махинаций с ценными бумагами и «намеренном сокрытии» информации о скрытых выплатах город потерял до 300 млн евро, тогда как банки заработали более 100 млн евро.

В Италии уже называют этот процесс, который начался еще в 2010 году, историческим. Представители банков заявили о намерении подать апелляцию.  http://vz.ru/news/2012/12/19/612787.html

Наверх страницы

Отели в Италии