Booking.com

Италия: президент Наполитано обсудит с Монти будущее его кабинета

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Президент Италии Джорджио Наполитано намерен в ближайшее время встретиться с премьером Марио Монти, чтобы обсудить будущее его кабинета. В пятницу Наполитано провел переговоры с лидерами политических партий страны. “Правительство Монти исчерпало себя”, – заявила главе государства партия “Народ свободы” экс-главы кабинета Сильвио Берлускони.

В четверг кабинет министров получил вотум доверия в нижней палате парламента. Но рекордное число депутатов воздержалось при голосовании. Фактически, фракция партии “Народ свободы” вышла из большинства, основанного на политическом договоре в целях оказания поддержки кабинету до конца его срока весной будущего года. Аналитики считают, что Берлускони готов возглавить правоцентристов на выборах и не исключают, что они будут досрочными:

“Создается впечатление, что Берлускони решил возвратиться в большую политику и намерен бороться на выборах на платформе анти-Монти. Когда принимаются подобные решения, становится ясно, кто выйдет на арену политической борьбы.”

По последним опросам, рейтинг популярности Монти за минувшую неделю снизился на три пункта и достиг самой низкой отметки за год его пребывания у власти. Однако, от возможного возвращения во власть Берлускони итальянцы тоже не в восторге. http://ru.euronews.com/2012/12/08/italian-...

Наверх страницы

Отели в Италии