Booking.com

Италия отмечает 10-процентный рост спроса на визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Виза в Италию // Travel.ru Виза в Италию // Travel.ru

С января по август 2012 года консульство Италии в Москве выдало россиянам 403 тысячи виз, что на 10% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Последнее падение российского турпотока в эту страну отмечалось в кризисные 2008-2009 годы, а затем наметилась стабильная положительная динамика.

В 2011 году Генконсульство Италии в Москве выдало около 600 тысяч виз, в то время как за весь 2010 год - 430 тысяч, сообщает РИА "Новости". По итогам прошлого года страна вошла в пятерку лидеров по количеству выданных европейских виз типа "С", уступая первые два места Финляндии (1,1 миллиона) и Испании (699 тысяч). При этом число отказов в итальянской визе не превышает 1%.

Обращаться за визой в Италию можно во множестве городов России: визовые центры этой страны работают в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Липецке, Нижнем Новгороде, Омске, Уфе и Новосибирске. А при подаче документов напрямую в консульский отдел посольства Италии в Москве запись ведется буквально на следующий день.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/09/19/205888.html

Наверх страницы

Отели в Италии