Booking.com

Италия: останется ли Монти в политике?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Итальянский лидер левоцентристов и фаворит предвыборной гонки Пьер Луиджи Берсани в четверг выразил поддержку реформам Марио Монти. По его словам, бывший еврокомиссар должен и дальше играть важную роль в политической жизни страны. Берсани также сказал, что экс-глава правительства Сильвио Берлускони выборы не выиграет.

“Я уже прямо говорил премьер-министру Монти, а также высказывался публично: считаю абсолютно необходимым, чтобы он продолжал оставаться в итальянской политике”.

В свою очередь, Марио Монти отказывается делать какие-либо комментарии по поводу Берлускони или собственных планов на предстоящих всеобщих выборах.

А вот один из лидеров правоцентристов Иньяцио Ла Русса интервью дает:

“Никогда больше мы не будем вместе ни с правительством технократов, ни с правительством левых. Я подожду и посмотрю, действительно ли Монти объявит о том, что готов возглавить правоцентристское правительство. Тогда и поговорим”.

Опросы общественного мнения показывают, что левоцентристская Демократическая партия может получить на выборах около 30% голосов – в 2 раза больше, чем партия Берлускони. Набирают силу и популисты Беппе Грилло.

Euronews

Наверх страницы

Отели в Италии