Booking.com

Италия остается основным покупателем стальной продукции российских металлургов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.


За 10 месяцев текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российской стальной продукции в Италию составил 4,63 млн т. Это в 1,6 раза выше аналогичного показателя прошлого года. Уровени 2009 и 2010 гг превышены на 23 и 44%, соответственно.
В результате, доля поставок в эту страну от всего российского экспорта данной продукции приблизилась к 20% и стала самой значительной за последние годы. Тем самым, Италия, впервые после 2008 года, стала главным торговым партнером российских металлургов, опередив безусловного лидера предыдущих трех лет, Иран.
В структуре экспорта примерно 78% составляет доля полуфабрикатов и 7% - плоского проката из нелегированных сталей. По сравнению с прошлым годом поставки полуфабрикатов выросли в 2,2 раза, а плоского проката - снизились на 11,5%.
Доли сортового проката и труб в сумме не превышаеют и 1%. При этом поставки сорта сократились за год почти на 15%, а труб - почти вдвое.
Отметим также, что крупнейшим поставщиком стальной продукции является НЛМК. За год объемы отгрузок этого меткомбината увеличились в 1,7 раза и приблизились к 4 млн т, из которых почти 90% - стальные полуфабрикаты в виде непрерывнолитых слябов. http://rosinvest.com/novosti/1002190

Наверх страницы

Отели в Италии