Booking.com

Италия направит своих наблюдателей в Сирию в составе миссии ООН

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Наблюдатели ООН в Сирии

© AFP/ HO

 

РИМ, 14 июн - РИА Новости, Наталия Шмакова. Сенат национального парламента Италии одобрил в четверг декрет о направлении в Сирию группы итальянских наблюдателей в составе миссии ООН, сообщают местные СМИ.

В поддержку документа, предусматривающего выделение на эти цели примерно 800 тысяч евро, проголосовали 260 сенаторов из 315, высказавшихся против не было, один человек воздержался.

Теперь высказаться по этому вопросу должна Палата депутатов итальянского парламента.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 12 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек. Источник: http://ria.ru/arab_sy/20120614/673310165.html

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии