Booking.com

Италия: местные выборы .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Местные выборы в Италии продемонстрировали растущую политическую апатию избирателей, выразившуюся в рекордно низкой явке. При голосовании на выборах мэра Рима к урнам пришли лишь 53 процента имеющих право голоса жителей города. Выбирать им предстояло из 16 кандидатов. В итоге избирательный бюллетень в итальянский столице выглядел как книжка-раскладушка длиной более метра.

По предварительным данным, около 40 процентов голосов на выборах градоначальника Рима получил Иньяцио Марино, представитель левоцентристской Демократической партии, к которой принадлежит и действующий премьер страны Энрико Летта. Его главный конкурент, член партии Сильвио Берлускони “Народ свободы” Джанни Алемано получил порядка тридцати процентов. Представитель популистского движения “Пять звезд” Марчелло де Витто набрал 13 процентов и не будет участвовать во втором туре, который состоится через две недели.

Региональные выборы, и прежде всего голосование по кандидатуре мэра Рима, наблюдатели называют испытанием на прочность правящей коалиции, сформированной в мае после многочисленных неудачных попыток.

http://ru.euronews.com/2013/05/27/run-off-...

Наверх страницы

Отели в Италии