Booking.com

Италия: круизный лайнер, где нашли зараженных менингитом, признан безопасным

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Член команды круизного лайнера скончался вследствие развития менингита. Смерть пришла после 9 дней с момента госпитализации вместе с тремя коллегами. Все произошло в итальянском портовом городе Ливорно.

Известно, что, несмотря на все попытки врачей, спасти жизнь 32-летнего Эрмандиаса И Геде не удалось. Притом, в больницу он попал еще 7 октября. Его работодатель - швейцарская компания MSC Cruises - выступила с официальным заявлением, сожалея о произошедшем.

Также пострадал 47-летний повар-итальянец. До недавнего времени он находится на системе искусственного поддержания жизни. В последние дни его состояние значительно улучшилось. Третья и четвертая жертвы менингита - 32-летний филиппинец и 26-летний бразилец.

Маршрут лайнера пролегал по Средиземноморью между Италией, Францией и Испанией. Причалив в Ливорно, члены команды были оправлены в больницу с признаками менингококкового менингита. Данный вид менингита носит заразный характер при непосредственном контакте с зараженным.

Антибиотики уже раздали 3000 пассажиров и другим членам команды в качестве меры предосторожности. Так как в течение недели новых заболевших медики не нашли, проверяющие органы разрешили лайнеру продолжить плавание.

http://rtkorr.com/news/2012/10/21/325501.new

 

Наверх страницы

Отели в Италии