Booking.com

Италия: Берсани пока не готов говорить о коалиции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Три центра политической силы в Италии – экс-коммунист Пьер Луиджи Берсани, комик Беппе Грилло и медиамагнат Сильвио Берлускони. Теперь от этих людей зависит не только будущее Апеннинского полуострова, но, возможно, и всей европейской экономики.

Победителем провозглашена левоцентристская коалиция, а значит, Берсани, может формировать правительство. Но у своих главных соперников правоцентристов во главе с Сильвио Берлускони левые выиграли с минимальным преимуществом.

Пьер Луиджи Берсани:

“Я пока не хочу говорить о политическом альянсе. Посмотрим сначала, что нужно сделать для необходимых изменений, а затем каждый должен осознать свою ответственность перед страной и парламентом”.

Впрочем, тем кто готов поддержать реформы, Берсани предлагает участие в коалиции. Так как, большинство в Сенате все-таки получил Берлускони, а комик Беппе Грилло со своим Движением “Пять звезд” отобрал немало голосов у традиционных политиков.

Энрико Бона, Евроньюс:

Чувство разочарования и горечи, но и отчаянный призыв к ответственности. Такими были главные впечатления от речи Берсани. Он собирается начать трудный путь, который может не принести плодов за один избирательный срок”.   http://ru.euronews.com/2013/02/26/italy-be...

Наверх страницы

Отели в Италии