Booking.com

В Италии введут налог на крепкий алкоголь и газированную воду

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. В Италии будет введен дополнительный налог на крепкий алкоголь и газированные напитки. Такой законопроект разработан министерством здравоохранения страны и должен быть одобрен в ближайшее время правительством, пишут сегодня местные СМИ.

Документ предполагает введение новых акцизов на крепкий алкоголь - в размере 50 евро за 100 литров, попадающих в розничную продажу. С производителей газированных напитков с добавлением сахара будет взиматься 7,16 евро за каждые 100 литров. В первую очередь это коснется таких популярных марок как "Кока-кола", "Пепси", "Фанта".

Кроме того, вводятся максимальные штрафы за продажу табака несовершеннолетним. Продавцам-нарушителям придется платить по 1 тыс евро, а в случае повторной продажи сигарет подросткам штраф увеличивается вдвое. При систематическом нарушении торговец будет лишаться лицензии. Все автоматы по продаже сигарет должны быть оснащены специальными устройствами, считывающими данные о возрасте покупателя.

Документ, содержащий всего 27 статей, касается также игорного бизнеса. В нем, в частности, указывается, что игорные залы должны располагаться на расстоянии не менее 500 м от учебных заведений и больниц.   http://www.biztass.ru/news/one/35964

 

Наверх страницы

Отели в Италии