Booking.com

В Италии и Великобритании прошли многотысячные демонстрации против политики мер экономии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Тысячи людей в Риме и Лондоне вышли на улицы, чтобы выразить протест против экономической политики властей своих стран, сообщает агентство Reuters.

Демонстрация в столице Италии была организована Всеобщей итальянской конфедерацией труда (CGIL) – крупнейшим профсоюзом страны. Причина недовольства людей – сокращение рабочих мест и закрытие предприятий. Митинговавшие уверены, что правительство премьера Марио Монти делает недостаточно для поддержки рабочих в условиях рецессии, в состоянии которой экономика страны находится уже год.

По мнению представителей CGIL, власти должны сконцентрироваться на разработке мер, которые вызовут приток инвестиций и подготовят почву для создания новых рабочих мест – в особенности для молодых людей и женщин. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте профсоюзной организации.

Выступления европейцев, недовольных тем, как руководство их стран пытается справиться с проблемой госдолга, проходят по всей Европе от Греции до Испании.

Аналогичные массовые демонстрации состоялась в субботу в Великобритании – в Лондоне, Глазго и Белфасте. Митинговавшие британцы обвинили правительство в том, что, сокращая социальные расходы бюджетных средств и поднимая налоги, оно учитывает лишь интересы элиты и игнорирует нужды наименее обеспеченных граждан, которые больше других страдают от рецессии экономики.

Демонстрация прошла на фоне недавнего скандала с главным партийным организатором британского парламента Эндрю Митчеллом, который был уволен за то, что накричал на полицейских, не открывших для него ворота официальной резиденции премьер-министра, и назвал их «плебсом». «Газета.Ru»   http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10...

Наверх страницы

Отели в Италии