Booking.com

В Италии скончалась известная актриса Марианджела Мелато

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Италии скончалась известная актриса Марианджела Мелато Фото EPA/ИТАР-ТАСС

РИМ, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Мир итальянской культуры скорбит в связи с кончиной известной актрисы театра и кино Марианджела Мелато. Она ушла из жизни сегодня в римской больнице на 72-м году жизни в результате болезни, от которой страдала последние годы, сообщает агентство АНСА.

Мелато родилась в 1941 году в Милане. Училась в Миланской театральной академии и свою актерскую карьеру начинала на театральных подмостках. Она играла в ведущих драматических театрах Апеннин, сотрудничала с Лукино Висконти, в чьих спектаклях участвовала.

Широкую популярность актриса получила в 1970-х годах, когда начала сниматься в кино. Успех ей принесли роли в политической драме "Рабочий класс идет в рай" /1971/, "Мими- металлист, уязвленный в своей чести" /1972/, комедии "Полицейская", снятой знаменитым итальянским комедиографом Стено. За эти работы она была удостоенная многочисленных премий, включая нескольких "Давидов ди Донетелло", итальянских "Оскаров".

В 1980-х годах Мелато отправилась в Голливуд, однако там ее работы были не столь удачны. И она вернулась в Европу, где стала сниматься в европейских проектах, работала на телевидении.

До последнего дня Мелато обсуждала с коллегами новые будущие проекты, которым, увы, уже не суждено сбыться. http://www.itar-tass.com/c11/618884.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии