Booking.com

В Италии работники общественного транспорта проведут забастовки против жесткой экономии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 9 ноября. 14 и 16 ноября по всей Италии пройдут забастовки работников общественного транспорта.

Первая забастовка приурочена к проведению европейского Дня акций в защиту занятости и против мер жесткой экономии. В Дне протестных акций примут участие также Испания, Португалия и Греция. Профсоюзы, решившие участвовать в акциях протеста, требуют кардинального изменения политики ЕС и национальных правительств. В Италии протестовать будут в основном против закона об экономической стабильности, предусматривающего сокращение госрасходов.

В результате 14 ноября на четыре часа встанет общественный транспорт, аэропорты не будут обслуживать пассажиров с 10:00 до 14:00, железнодорожные компании – с 14:00 до 18:00, а отправление судов будет задержано на четыре часа, сообщает Euromag.

16 ноября общенациональная забастовка коснется всех видов общественного транспорта и продлится 24 часа.

Как сообщалось, 26 октября работники авиакомпании Alitalia провели всеобщую четырехчасовую забастовку, протестуя против планируемых сокращений и уменьшения зарплат. Как сообщает издание Corriere della Sera, акция протеста летного состава, обслуживающего персонала и сотрудников, занятых на регистрации пассажиров на рейсы началась во всех аэропортах Италии, включая ключевой транспортный узел Alitalia — римский аэропорт Фьюмичино, в 13.00 по местному времени (15.00 мск) и закончилась в 17.00 (19.00 мск).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/09/1056614.html

Наверх страницы

Отели в Италии