Booking.com

В Италии открывается Римский кинофестиваль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Италии стартует Римский кинофестиваль. В этом году часть мероприятий смотра поддерживает Фонд кино. Он представляет два фильма, один из которых - в основном конкурсе.

В основном конкурсе киносмотра Россию представляет фильм со сложным названием "Небесные жёны луговых мари" режиссёра Алексея Федорченко. В параллельной программе Иван Вырыпаев покажет картину "Танец Дели". В честь этих премьер Фонд кино устроит приёмы, рассказала продюсер "Кино ТВ" Елена Кунина: "Первый состоится 11 ноября в ресторане ... по случаю премьеры фильма Алексея Федорченко "Небесные жены луговых мари". Это будет настоящая коктейльная вечеринка. А 14 ноября состоится ещё одна коктейльная вечеринка по случаю премьеры фильма Ивана Вырыпаева "Танец Дели". Понятно, что там будет съёмочная группа - сам Иван Вырыпаев и люди, которые помогли ему снять фильм".

Дружественную Украину в конкурсе представляет фильм Киры Муратовой "Вечное возвращение" с Ренатой Литвиновой и Олегом Табаковым. Фонд кино спонсирует церемонию открытия фестиваля, деловую площадку The Business Street, он же поддерживал съёмки фильмов Федорченко и Вырыпаева. Никакие цифры не раскрывают, но для Фонда партнёрство с римским смотром важно стратегически: новый директор фестиваля Марко Мюллер, много лет возглавлявший венецианский киносмотр, наверняка поднимет площадку до уровня класса А. А значит, будет и продвижение российской продукции, сообщает BFM.

Римский фестиваль окружает множество интриг финансового толка. Его бюджет в этом году - около 13 млн евро, что на 4,5 млн больше, чем у венецианского киносмотра. Его бывший глава Марко Мюллер, руководящий теперь римским смотром, получил место, благодаря сложным интригам http://www.oreanda.ru/ru/news/20121109/cul....

Наверх страницы

Отели в Италии