Booking.com

В Италии лишь треть болельщиков посещает стадионы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Италия футболная

Любопытную статистику обнародовала пивоваренная компания Birra Moretti по итогам опроса тысячи итальянцев в возрасте от 18 до 64 лет с целью определения предпочтений болельщиков спорта.

Как выяснилось, футбол остается самым популярным видом спорта на Апеннинах – в его пользу высказались 60% респондентов. В Топ-6 также вошли Формула-1, MotoGP, теннис, волейбол и велоспорт. Тем не менее, невзирая на всю популярность футбола, стадионы посещает лишь треть фанатов, по крайней мере, иногда.

Мнения респондентов разделились и по поводу того, где лучше всего наблюдать за играми: 48% поклонников считают, что лучше всего смотреть матчи по телевизору у себя дома, а 46 высказались в пользу спортивных арен. Остальные 6% любят сходить на футбол в паб.

А что до напитков, сопутствующих просмотру футбола? В Италии, как и везде, пальму первенства держит пиво. 48% опрошенных не представляют просмотр любимой игры без пенного напитка, 28% предпочитают запастись на игру «газировкой», 15 — обычной водой, и только 2% респондентов проводят футбольный вечер за бутылочкой хорошего вина.

Лишь 12% (4,4 млн.) назвали себя истинными фанатами футбола, которые стараются не пропускать ни одного матча с участием их любимой команды.

Главные причины, по которым итальянцы отказываются выбраться на стадион – высокая стоимость билетов, боязнь за свою безопасность, а также банальная лень из-за плохой погоды.

http://calcionews.net/?p=35857

Наверх страницы

Отели в Италии