Booking.com

В Италии бастующие горняки, вооруженные взрывчаткой, забаррикадировались в шахте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

На Сардинии более 100 горняков, вооруженных сотнями килограммов взрывчатки, забаррикадировались в шахте на глубине около 400 метров под землей, требуя от правительства Италии защитить свое предприятие от закрытия, сообщает Reuters.

«Мы обеспокоены тем, что шахта может закрыться. Мы боимся потерять нашу работу», – заявил журналистам 54-летний шахтер Сандро Мереу, проработавший 28 лет на шахте компании Carbosulcis к западу от Кальяри.

Шахтеры захватили 350 килограммов взрывчатых веществ и заперлись внутри шахты в ночь с воскресения на понедельник, рассказал представитель бастующих. На этой неделе состоится заседание правительства, на котором будет решаться вопрос о будущем шахты.

«Мы готовы оставаться здесь, пока не услышим ответ от правительства о том, что они обеспечат нас работой», – заявил представитель шахтеров по телефону.

Ранее горняки этой шахты уже прибегали к подобным забастовкам в 1984, 1993 и 1995 годах. Протестующие рабочие оставались в туннеле более 100 дней. «Газета.Ru»  http://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/2...

Наверх страницы

Отели в Италии