Booking.com

Испания, Италия и Таиланд - выбор самостоятельных туристов из России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Лидеры самостоятельного бронирования – Испания, Италия и Таиланд. // iStockphoto / iPandastudio // iStockphoto / iPandastudio

Самостоятельные туристы из России чаще всего выбирают для отдыха курортыИспании, Италии и Таиланда. Таковы результаты исследования, которое провел мета-поисковик дешевых авиабилетов Skyscanner с целью выяснить самые популярные у россиян пляжные направления.

В ходе исследования была проанализирована статистика запросов самостоятельных путешественников на шесть популярнейших стран - Египет, Турцию, Испанию, Таиланд, Тунис и Италию - за период с января 2011 года по октябрь 2012 года, сообщает пресс-служба компании Skyscanner. Полученные результаты основываются на трех миллионах ежемесячных запросов на авиабилеты, которые делают пользователи сайта.

Самым популярным среди самостоятельных путешественников направлением оказалась Испания - туристы бронировали перелеты на Тенерифе, вАликанте иМалагу в 10 раз чаще, чем в Египет. Второе место прочно удерживает Италия, самыми востребованными курортами которой остаются Лидо-ди-Езоло,Римини и Катания. На третьем места оказались тайские Пхукет и Паттайя.

Предпочтения самостоятельных и организованных туристов кардинально отличаются: те, кто пользуется услугами туроператоров, традиционно выбирают Турцию, Египет и Китай.


Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/11/08/208247.html

Наверх страницы

Отели в Италии