Booking.com

Инспекторы из Италии и США начинают наблюдательный полет над Россией в рамках Договора по открытому небу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Инспекторы из Италии и США начинают наблюдательный полет над Россией в рамках Договора по открытому небу

В рамках Договора по открытому небу совместная миссия Италии и США с 20 по 24 мая проведет наблюдательный полет над Россией на итальянском самолете наблюдения С-130J. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения", - отметили в ведомстве.

Самолет наблюдения С-130J относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения / аэрофотоаппараты/ прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором.

Наблюдательные полеты выполняются по согласованным сторонами маршрутам в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств- участников Договора по открытому небу.

http://www.itar-tass.com/c1/741290.html

Наверх страницы

Отели в Италии