Booking.com

Google и BMW стали самыми популярными работодателями в Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Фото ©AFP Самыми привлекательными работодателями Европы являются интернет-компания Google и автоконцерн BMW. Таковы результаты исследования компании Universum. Оно было основано на опросе 85 тысяч респондентов по всему континенту, в том числе и за пределами ЕС.

Google победила в категории "бизнес", а BMW - в инженерной сфере. В тройку лидеров первой категории также вошли L'Oreal и Ernst & Young, а второй - IBM и Siemens. Google, что характерно, заняла четвертое место и среди компаний, предоставляющих инженерно-технологические рабочие места.

В лидерах среди бизнеса оказались четыре крупнейших аудиторских компании, включая Ernst & Young, KPMG, PwC и Deloitte. Что касается компьютерной индустрии, то ее популярность в основном основана на популярности нескольких крупнейших корпораций.

Европейцы, согласно исследованию, склонны получать от своих работодателей обучение трудовым навыкам и профессиональное развитие. Тем не менее, подавляющее большинство компаний, работающих на континенте, этих ожиданий не оправдывают.

В ряде стран, в частности, Польше, России и Германии, соискатели рабочих мест рассчитывают в первую очередь на надежное, долгосрочное трудоустройство. А вот во Франции, Италии и Испании ключевым критерием для выбора работодателя оказалась возможность путешествовать за границу и установить международные связи. http://lenta.ru/news/2012/12/12/rating/

Наверх страницы

Отели в Италии