Booking.com

Главы МИД и Минобороны РФ и Италии в августе проведут встречу в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вид на Рим с купола собора св. Петра в Ватикане

Российско-итальянские переговоры в формате "2+2" (министры иностранных дел и министры обороны) назначены на 6 августа и будут посвящены вопросам сотрудничества в военной сфере, оборонной промышленности и отношениям России с НАТО, заявил в пятницу посол Италии в Москве Антонио Дзанарди Ланди.

"Повестка (переговоров) будет вполне обычной: это военное сотрудничество, сотрудничество в оборонной промышленности, отношения НАТО с РФ и роль, которую Италия могла бы играть для улучшения этих отношений", — сказал итальянский посол на пресс-конференции по случаю завершения своей дипломатической миссии в России.

По его мнению, между Италией и РФ в военной сфере существует очень тесное и глубокое сотрудничество. Несмотря на то что речь идет об инициативах не самых "гигантских" масштабов", тем не менее, они чрезвычайно важны, заявил посол. Он имел в виду в первую очередь совместные учения и тренировки, которые начали проводиться два года назад сначала для ВМС двух стран; теперь в них участвуют и наземные войска. "Мне кажется, Италия — единственная страна НАТО, которая проводит такого рода совместные учения с Россией" — сказал посол.

Отношения между Россией и Италией уже много лет находятся не просто в хорошем, а в отличном состоянии, уверен итальянский посол. "В последние полтора года наши контакты стали реже, но это обусловлено не политической волей, а скорее обстоятельствами различного политического характера в моей стране и довольно продолжительным периодом выборов в России" — сказал Ланди.

В результате, по его словам, мы сильно отстаем от графика по проведению межправительственных консультаций, которые по планам должны были проходить каждый год. "Я полагаю, что сейчас начинается период возобновления контактов с интенсивностью 5-6 летней давности" — заявил посол.


РИА Новости http://ria.ru/world/20130628/946407597.html#ixzz2XafEUVKm

Наверх страницы

Отели в Италии