Booking.com

Главный приз Римского кинофестиваля получил американский фильм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Ларри Кларк на Римском кинофестивале. Фото ©AP Ларри Кларк на Римском кинофестивале. Фото ©AP Фильм американского режиссера Ларри Кларка "Девушка из Марфы" получил главную награду Международного римского кинофестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Сюжет победившей на фестивале картины строится вокруг жизни 16-летнего молодого человека и его отношений с девушками. В качестве награды Ларри Кларку была вручена статуэтка "Золотого Марка Аврелия".

Победителей фестиваля выбирало жюри из семи режиссеров, актеров и кинокритиков, возглавляемое независимым режиссером из США Джеффом Николсом. Россию в жюри представлял режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.

Лучшим актером был назван француз Жереми Элькайм, а лучшей актрисой - представительница Италии Изабелла Феррари. Приз за лучшую режиссуру получил итальянец Паоло Франки, а специальной премии жюри был удостоен фильм "У Али голубые глаза" режиссера Клаудио Джованнези.

Римский кинофестиваль проходил с 9 по 17 ноября. Всего в его конкурсную программу были включены 15 картин. Россию на форуме представлял фильм Алексея Федорченко "Небесные жены луговых мари", который ни одной награды не получил.

В 2012 году Римский кинофестиваль проводился в седьмой раз.  http://www.lenta.ru/news/2012/11/18/rome/

Наверх страницы

Отели в Италии