Booking.com

Французам в Мали помогут Италия и США

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Французам в Мали помогут Италия и США

США совместно с Италией помогут французским солдатам в Мали. Уже во вторник в Бамако приземлится первый самолет с боеприпасами и техникой специального назначения. По словам пресс-секретаря пентагона Джорджа Литтла, Вашингтон дает Парижу на время операции американские летательные аппараты для разведки и ночного наблюдения за противником. Единственное, что не может предоставить Америка  - это сухопутные войска своей армии. Рим, также готов оказать логистическую помощь Французским солдатам в операции «Сервал», против террористических групп на севере Мали. перевозка грузов из италии осуществится также на следующей неделе. Солдатам загружают продовольственные товары, боеприпасы, и машины особого назначения.

Жители страны пытаются спрятаться от постоянных бомбежек и войн. Покинув свои дома, тысячи людей передвигаются на юг, в поисках убежища от исламистов и террористических организаций.

ООН пока не собирается прекращать военные действия, так как исламисты не при каких обстоятельствах не намерены вести переговоры с правительством.http://www.molodoybryansk.ru/incidents/francuzam-v-mali-pomogut-italiya-i-ssha

Наверх страницы

Отели в Италии