Booking.com

Фото Италия. Автобус "Ювентуса" забросали камнями и яйцами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 (фото EPA)Автобус с футболистами итальянского "Ювентуса" подвергся нападению со стороны болельщиков неаполитанского "Наполи". Об этом сообщают итальянские СМИ.

Южане забросали игроков "бьянконери" яйцами, бутылками и большими камнями, разбив окно, рядом с которым сидел фланговый полузащитник Квадво Асамоа. Инцидент произошел перед матчем 27 тура, в котором неаполитанцы принимали туринцев. Матч между лидерами чемпионата завершился вничью 1:1. Игра проходила в ночь с пятницы на субботу.

На протяжении всей дороги футболистов "Старой синьоры" сопровождал полицейский эскорт — от самой гостиницы до стадиона "Сан-Паоло", но эти меры не остановили группу хулиганов, которые забрасывали автобус различными предметами.

"По пути в нас кидали камни, булыжники, даже разбилось стекло, где сидел Асамоа, — рассказал генеральный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта. — Однако все эти удручающие действия не имеет никакого отношения к спорту. Я уверен, что футбольный клуб "Наполи" не имеет ничего общего с этим происшествием", — подытожил он.

Сообщается, что ни один игрок или сотрудник "Ювентуса" не пострадал. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1045572&ci...

Наверх страницы

Отели в Италии