Booking.com

Пейзажи Тосканы и Bagni di San Filippo (Италия)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Мы продолжаем наше авто-путешествие по Италии (смотрите ниже примечание - "P.S.") - по дороге от Montalcino к Bagni di San Filippo мы с Вами увидим шикарные пейзажи Тосканы, многие из которых Вы, наверняка, уже где-то видели, т.к. фотографы всего Мира здесь сделали миллионы фотографий! :-) 



Баньи-Сан-Филиппо (Bagni di San Filippo) — отличное место для любителей природы. 
В Фоссо-Бьянко определённо есть на что посмотреть. 

Потоки весело журчат меж деревьев, а цепочка из нескольких горячих ключей образует серию бассейнов, где можно купаться круглый год. Эти природные бассейны потрясающе живописны и необычны из-за молочно-бирюзового цвета воды и загадочных известняковых отложений, которые по своим причудливым формам получают фантазийные названия: вроде «белый кит» или «ледник».

Вода имеет целебные свойства. С температурой до 50 градусов, лечит кожные, респираторные и костные заболевания, а также содержит очень большое количество бикарбоната кальция.

.be
 

Термальные воды Баньи-Сан-Филиппо известны уже много веков, а само местечко давно служит курортным направлением для небольшого спа-отдыха в выходные дни. Для него тут есть всё что нужно: курорт «Терме Сан-Филиппо» располагает плавательным бассейном и рестораном при отеле, а также спа- и велнес-центром, где используют только натуральные воды и грязи.
До Фоссо-Бьянко можно дойти от спа-комплекса пешком. Для этого необходимо подняться по дороге над деревней: совсем скоро вы увидите первые известняковые формации. Чтобы добраться до знаменитого водопада и искупаться в сернистом бассейне, нужно пройти подальше, но это не сильно утомляет: пешеходная тропа среди зелени под аккомпанемент журчащих ручьев очень приятна.
Ниже деревни находится небольшой источник Аква-Пассанте. Его вода известна богатым минеральным и химическим составом, и некоторые местные жители, как и туристы, предпочитают пить её за едой. Добраться до источника можно быстро, идя по дороге у парка Ситерни.
* * *
P.S. Во время нашего очередного авто-путешествия по Италии (30 мая – 8 июня 2017г., около 2000 км), по древней земле этрусков и римлян, мы посетили такие красивые города и достопримечательности центра Италии (побережье Лигурийского моря, Тоскана и Умбрия), 

как: La Spezia, PortoVenere, Cinque Terre (Monterosso al Mare, Vernazza, Corniglia, Manarola и Riomaggiore), Portofino, Lucca, Volterra, San Gimignano, Montalcino, Abbazia di Sant'Antimo, Bagni di San Filippo, Pienza, Chianciano, Montepulciano, Perugia, Assisi, Bolsena, Civita, Orvieto, Pitigliano, Terme di Saturnia и Pisa… 
С сожалением, мы исключили из маршрута такие чудеса этого региона, как Флоренцию и Сиену, так как уже бывали в этих городах ранее. Не все из запланированного удалось осуществить, так не смогли погулять по городу Spoleto (физически не хватило времени) и увидеть знаменитый мраморный каскад Marmore Waterfalls – когда мы добрались туда в 17:00, то оказалось, что его уже закрыли – было очень обидно! 
В этом регионе огромное количество красивых и древних городов, терм и других достопримечательностей, достойных внимания, о которых, возможно, я посещу в своем следующем путешествии по Италии. 
О вышеперечисленных же городах, я расскажу Вам в своих фильмах и фотографиях, которые подготовлю в течении лета! 
Пока все свежо в памяти моей – готов ответить на Ваши вопросы по маршруту!

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/p...

Наверх страницы

Отели в Италии