Booking.com

Лучший портрет 2015 года!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Все ведущие СМИ и иформационные агентства подводят итоги года в фотографиях. Один из самых лучших портретов 2015го года составил журнал Esquire выбрав 50 лучших фотографий из рубрики "Фото дня". Это именно тот случай, когда затрудняешься с выбором, какую фотографию сделать заглавной. После просмотра вы поймете почему.

1. Тысячи людей вышли на улицы Парижа в память о погибших в результате нападения террористов на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo.





2. Cнегопад в месте Дарк Хеджес. необычная аллея стала достопримечательностью после того, как ее сняли для одного из эпизодов телесериала «Игра престолов».





3. Мемориал жертвам нацизма на месте бывшего трудового концентрационного лагеря Шверте.





4. Закат в горах неподалеку от швейцарского курорта Санкт-Мориц.





5. Эвакуация жителей города Дебальцево.





6. Южнокорейская девочка смотрит на территорию Северной Кореи на границе двух государств. Семьи, чьи родственники остались на другой части полуострова после войны, часто приходят сюда помолиться за их судьбу.





7. Люди несут цветы к месту, где 27 февраля был убит Борис Немцов. Траурный марш в память о политике пройдет днем 1 марта.





8. Японский остров Аосима, где на 15 жителей приходится более 100 кошек. Животных завезли сюда несколько столетий назад для борьбы с мышами.





9. Статуя собора дуомо на фоне солнечного затмения.





10. Баррикада из обломков автобусов, защищающая местных жителей от снайперского огня.





11. Женщина загорает на льду реки Енисей.





12. Курортный город Ранчо-Мираж в пустыне Сонора. 1 апреля губернатор калифорнии Джерри Браун подписал указ о сокращении на четверть использования воды во всех сферах, кроме сельского хозяйства. Браун прокомментировал свое решение так: «Забудьте о своем аккуратном зеленом газончике, который нужно поливать каждый день. это все в прошлом». Засуха в одном из самых богатых штатов сша длится уже четвертый год.





13. Последний самец северного белого носорога под вооруженной охраной, Кения. Заповедник, где живет самец по кличке Судан и две самки этого вида, находится под круглосуточной охраной. Чтобы дополнительно обезопасить Судана от браконьеров, сотрудники службы охраны природы отрезали ему рог и установили на его тело радиопередатчики.





14. Серфинг на Лофотенских островах.





15. Перерыв в репетиции балета «Жизель» на гастролях Санкт-Петербургского театра балета. Йоханнесбург, ЮАР.





16. Столкновения студентов с полицией в городе Сантьяго. с 2011 года в стране не прекращаются студенческие волнения; основное требование протестующих — качественное бесплатное высшее образование.





17. Лев спасается от разъяренных буйволов.





18. Студентки медицинского училища во время экзамена. Баоцзи, Китай.





19. Последствия сильного ливня в Тбилиси. Больше всего пострадали районы в нижней части города — размыты дороги, 22 тысячи человек остались без электричества, более 40 семей остались без дома. По разным данным, погибли от 8 до 12 человек. вышедшая из берегов река вере затопила тбилисский зоопарк, из которого убежали более 30 животных. часть из них удалось усыпить и вернуть в вольеры, некоторые были убиты, остальных продолжают искать.





20. Похороны солдат из корпуса стражей исламской революции, убитых во время столкновений с боевиками ИГИЛ. Тегеран, Иран.





21. Нефтяное месторождение в центральной долине Калифорнии.





22. Фонтан в Мадриде.





23. Родственники и друзья жертв собираются у «стены сострадания», сделанной из детских игрушек, в годовщину катастрофы рейса mh17. 17 июля 2014 года над Донбассом был сбит Boeing-777 малайзийских авиалиний, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 298 человек.





24. Река Куакхай возле Бхубанешвара, Индия. Одной из главных причин загрязнения реки стал индуистский обычай погружать в воду глиняные и гипсовые статуи бога ганеши после ежедневного обряда пуджи.





25. Луна пролетает перед Землей. Фотография, на которой можно увидеть обратную сторону луны (часть лунной поверхности, обычно не видную с земли), сделана космическим аппаратом Dscovr на расстоянии более полутора миллионов километров от планеты.





26. Последствия взрыва в городе Тяньцзинь. Взрыв произошел по неустановленной причине на складе с легковоспламеняющимися и взрывчатыми веществами. По последним данным, погибли 44 человека, пострадали более 400.





27. Девятилетний Джош Кэткарт демонстрирует свою бионическую руку. Джош, у которого с рождения не было руки ниже локтя, стал самым молодым обладателем бионического протеза в мире. рука настраивается при помощи мобильного приложения и контролируется мышечными сигналами носителя. Ливингстон, Шотландия.





28. Ветряная электростанция Amrumbank West. Германия.





29. Полицейские во время протеста фермеров в Брюсселе. Более 6 тысяч фермеров, в основном из Франции и Бельгии, устроили манифестацию у здания совета ЕС, где проходила встреча министров сельского хозяйства, требуя от Евросоюза и национальных властей финансовой поддержки хозяйств на грани разорения.





30. Женщина в магазине паранджей. Мазари-Шариф, Афганистан.





31. Новые автомобили Volkswagen. Из-за неисправного программного обеспечения автоконцерн вынужден отозвать около 11 миллионов проданных автомобилей по всему миру. Эмден, Германия.





32. Реконструированная кабина самолета Boeing 777 Malaysia Airlines, представленная в ходе итогового отчета совета безопасности нидерландов о причинах крушения пассажирского лайнера, военная база Гильзе-Рейн. Нидерланды.





33. Смерч у берегов Генуи. Италия.





34. Люди, пришедшие почтить память жертв авиакатастрофы российского пассажирского самолета. Самолет авиакомпании Metrojet (прежнее название «Когалымавиа»), выполнявший рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром 31 октября. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли.





35. Открытка и цветы в память о жертвах террористических актов в Париже. По данным парижской полиции, в результате терактов, устроенных около стадиона, в концертном зале «Батаклан», в кафе и ресторане, погибли более 120 человек. Более 250 человек получили ранения. Лондон, Великобритания.





36. Замерзшее горное озеро Эшинен. Швейцария.

http://ganchichipok.livejournal.com/31396....

Наверх страницы

Отели в Италии