Booking.com

Презентация Рима как столицы Олимпийских игр 2024 обойдется в 25 млн евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

 Глава заявочного комитета «Рим-2024» Лука Кордеро ди Монтедземоло на встрече с Ассоциацией зарубежной прессы в Риме рассказал журналистам о том, как будет проходить презентация города Рима в качестве претендента на проведение летних Олимпийских игр 2024 года и сколько это будет стоить Италии.

«В целом бюджет на представление Рима как кандидата на место проведение Олимпийских игр составит 24 млн 900 тысяч евро. Из этой суммы 5 млн евро являются деньгами спонсоров, остальные финансируются Национальным олимпийским комитетом и правительством Италии» — сообщил председатель заявочного комитета «Рим 2024», его слова передает итальянское информагентство ANSA. Члены оргкомитета «Рим-2024» утверждают, что по сравнению с другими городами-кандидатами (Лос-Анджелесом и Парижем) траты у Рима значительно ниже.

Также члены заявочного комитета рассказали о проекте «Великий марафон мира»: олимпийский факел начнет свое шествие из южного города Лампедуза, который является перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов, пытающихся достичь берега Италии морским путем по Средиземному морю. Тем самым, по словам организаторов, будет затронута одна из главных тем Европы — тема мигрантов. Затем олимпийский факел «посетит» Ватикан, мечеть Рима и синагогу на берегу Тибра.



Подробности: http://regnum.ru/news/society/2053050.html 

Наверх страницы

Отели в Италии