Booking.com

Красота дня. Девушка с флагом Федерика Пеллегрини

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В рубрике «Красота дня» - самый красивый знаменосец открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, итальянская пловчиха Федерика Пеллегрини.

Федерика Пеллегрини

Олимпиада в Рио-де-Жанейро торжественно открылась. В параде наций приняли участие 207 стран, а значит, столько же знаменосцев. Самой очаровательной девушкой с флагом стала итальянская пловчиха Федерика Пеллегрини. Она гордо провела свою страну по огромному стадиону «Маракана» и теперь готовится завоевать очередную медаль Олимпийских игр. 

Федерика является одной из главных претенденток на золотую медаль на дистанции 200 и 400 метров вольным стилем. 

В Италии девушка считается национальным героем, ведь она единственная итальянская пловчиха, которая завоевала золотую награду на Олимпиаде. 

Свою первую олимпийскую медаль она завоевала в Афинах в 2004 году в возрасте 16 лет, серебро на дистанции 200 метров вольным стилем. Это позволило девушке стать самой молодой итальянской спортсменкой, удостоенной олимпийской награды. 

На следующей Олимпиаде в Пекине в 2008 году Федерика выиграла золото на этой же дистанции, при этом она установила очередной мировой рекорд. 

Федерика стала первой женщиной на планете, которая проплыла 400 метров вольным стилем быстрее четырёх минут (3.59,15). 

Девушка в своих интервью говорит, что приехала на Олимпиаду только за победой, которой от неё ждёт вся Италия.

Одним плаваньем интересы Федерики не ограничиваются. Она очень любит путешествовать, хорошую музыку, моду и всё, что с ней связанно. 

Девушка - лицо многих известных брендов и часто появляется на обложках глянцевых журналов. В Италии нашу героиню постоянно зовут в различные программы и шоу, поэтому её можно увидеть на телеэкране. 

Федерика не просто фотографируется для рекламы, она может принять участие в модном показе и выйти на подиум. Например, недавно девушка представила новую коллекцию итальянских купальников Raffaela D'Angelo. 

Наша героиня очень любит татуировки, которых у неё уже около 10. Федерика говорит, что не собирается на этом останавливаться и, возможно, сделает себе тату прямо во время Игр в Рио-де-Жанейро или сразу после. 

Рио-де-Жанейро-2016 может стать последней Олимпиадой в карьере нашей героини, ведь ей уже 28 лет. Именно поэтому для неё очень важно привезти из Бразилии золото. 

Олимпиада в Рио-де-Жанейро уже началась, и Федерика готовится к своим первым заплывам. Пожелаем ей удачи! 

http://www.championat.com/olympic/article-...

Наверх страницы

Отели в Италии