Booking.com

Андреа Бочелли исполнит гимн Лиги чемпионов перед финалом турнира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 

В финале, который пройдет 28 мая в Милане на стадионе "Сан-Сиро", встретятся испанские "Реал" и "Атлетико" Андреа Бочелли

Андреа Бочелли

© EPA/LAJOS SOOS

ЖЕНЕВА, 26 мая. /ТАСС/. Знаменитый итальянский оперный тенор Андреа Бочелли исполнит гимн Лиги чемпионов перед финальным матчем турнира. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В финальном матче Лиги чемпионов встретятся испанские клубы "Реал" и "Атлетико". Игра пройдет 28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в итальянском Милане. Начало - 21:45 мск. В церемонии открытия финала также примет участие американская певица Алиша Киз, выступавшая перед финалом Лиги Европы - второго по значимости континентального турнира.

"Возможность стать частью столь великого события, как финал Лиги чемпионов - большая честь для меня, - сказал Бочелли. - Я с детства являюсь большим фанатом футбола. Постараюсь исполнить гимн настолько хорошо, насколько смогу. Благодарю за эту возможность, увидимся на стадионе". Ранее Бочелли выступал на церемонии чествования английского клуба "Лестер", который впервые в истории стал чемпионом страны.

Бочелли - один из самых успешных современных популяризаторов оперной музыки. Он родился в 1958 году в Италии, с ранних лет играл на фортепиано, флейте и саксофоне, но в возрасте 12 лет полностью ослеп. Мечтая стать профессиональным тенором, он приехал в столицу Пьемонта Турин и стал учеником Франко Корелли. Впоследствии он также брал уроки оперного мастерства у знаменитого Лучано Паваротти.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3316865

 

Наверх страницы

Отели в Италии