Booking.com

Российская достопримечательность попала в топ направлений темного туризма

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Российская достопримечательность попала в топ направлений темного туризма

Фото: 

Портал Atlas Obscura, специализирующийся на темном туризме назвал топ-50 достопримечательностей и направлений 2017 года. Россия в списке представлена экспозицией «Убийство Распутина» в Юсуповском дворце в Санкт-Петербурге. Топ опубликован на официальном сайте проекта.

Рассказывая об экспозиции,составители рейтинга напомнили, что в 2017 году исполняется 100 лет Октябрьской революции. «Этот роскошный дом в Санкт-Петербурге — место, где с убийством почти бессмертного Распутина запустился процесс [революции]», — пишут авторы.

Кроме того, в неранжированный список вошли дискотека Аяла в кубинском городе Тринидад, так называемая «Олимпийская деревня Гитлера», построенная к Играм 1936 года, граффити с Дэвидом Боуи в английском Веллинге, стеклянный подвесной мост в Китае, мемориал «Союз-11» в Казахстане и другие.

Понятие «темный туризм» (Dark Tourism) впервые появилось на страницах журнала International Journal of Heritage Studies в 1996 году. В обиход оно вошло четыре года спустя, когда два профессора Шотландского университета Малкольм Фоули и Джон Леннон выпустили в свет книгу «Темный туризм». Изначально под ним понимались направления путешествий, связанные с местами трагедий, однако позднее понятие расширилось, включив в себе и другие труднодоступные, а также находящиеся на грани исчезновения объекты.

Ранее Россия вошла в список из десяти лучших туристических направлений 2017 года по версии британской газеты Daily Mail и топ круизных направлений по версии The Telegraph.

  https://news.rambler.ru/travel/35785917/?u...  

 

Наверх страницы

Отели в Италии