Booking.com

Как разводят туристов в разных странах мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Как разводят туристов в разных странах мира

Фото: www.anews.com

Как правило, туристы едут в путешествие не с пустыми кошельками. Но вот некоторые местные жители стараются, чтоб кошелек приезжего побыстрее опустел. Поэтому иногда, наслаждаясь долгожданной поездкой, турист теряет бдительность и ведется на обман. Например, покупая поддельные вещи, выданные за оригинальные.

Китай То, что китайцы умеют подделывать все, что попадется им под руку - ни для кого не секрет. Часто туристы приходят на китайский рынок с целью приобретения жемчуга или шелка. И, зная эту слабость, местные продавцы часто пытаются всучить неопытному туристу подделку. Впрочем, тот же фальшивый жемчуг определить легко: он будет гладким и блестящим, в то время, как настоящие жемчужины немного неровные.Сингапур А вот в Сингапуре популярностью пользуются гаджеты, которые значительно отличаются по цене в лучшую для покупателя сторону. Впрочем, не стоит терять бдительность. Часто, покупая смартфон или планшет в этой стране, не проверив на месте, вы можете увидеть уже прилетев на родину, что в коробке совсем не тот товар.

Таиланд В Тайланд некоторые туристы приезжают намеренно, чтобы купить рубины и сапфиры. Торговцы с улиц предлагают очень выгодные цены, но приобретая такой товар у уличных продавцов, вы рискуете получить подделку вместо желаемых драгоценностей. Кстати говоря, вывоз необработанных камней в Сингапуре строго запрещен.Индия В этой стране тоже с помощью драгоценностей наживаются на доверчивых туристах. В гостинице к вам может подойти человек, попросив о помощи. Обманщик тут же начинает "вешать лапшу на уши": как он договорился с бизнес-парнером из вашей страны о сделке, и вы можете его выручить, если провезете камни через границу. Вам нужно лишь приобрести их по оптовой цене, а в аэропорту на родине вас встретит тот самый бизнес-партнер, который купит у вас эти камни по цене в 2, а то и 3 раза выше.

 

На деле, конечно, никто вас в аэропорту не встречает, а у вас в кармане лежат разноцветные стекляшки под видом камней, купленные за баснословные деньги.

Египет Хотите побаловать своих близких, и привезти им из поездки в Египет настоящий папирус? Не попадитесь на обманщика! Настоящий папирус не стоит 10-15 долларов. Кроме того, его можно приобрести лишь в специализированных магазинах, в которых вместе с папирусом вам выдадут сертификат о его подлинности.

    https://news.rambler.ru/lifestyle/35832634...

 

Наверх страницы

Отели в Италии