Booking.com

5 гастрономических чудес света

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Иногда просто необходимо отвлечься от повседневных дел и попробовать что-то новое. И если тебе уже наскучили привычные направления, открывай для себя не только новые страны, но и необычные виды отдыха. 

Наверняка, проходя мимо любимого ресторана или кондитерской, ты думаешь о том, как готовят блюда на их родине, там, где их придумали – в какой-нибудь семье или в местном ресторанчике. И кто хоть раз в жизни не хотел бы оказаться на месте героини книги «Ешь, молись, люби», которая путешествовала по Италии, пробуя пиццу с хрустящей корочкой, пряные сыры, нежный тирамису, сливочную пасту и освежающее джелато?

Так почему бы не отправиться в самый настоящий гастрономический тур по миру? Предлагаем тебе окунуться в волшебный мир вкусов и ароматов!

Yas Viceroy Abu Dhabi, ОАЭ

7 гастрономических чудес света - фотография 1

Футуристичный Yas Viceroy в жарком Aбу-даби может похвастаться не только дизайном и уникальным расположением, но и соединением восточных и западных гастрономических традиций. Гости найдут здесь 7 ресторанов: от небольших террас на улице до изысканных ресторанов высокой авторской кухни. В ресторане Kazu можно попробовать блюда японской кухни, Amici предлагает гостям широкий выбор итальянских и средиземноморских блюд, ресторан Angar порадует любителей оригинальной индийской кухни, в ресторане Atayeb гурманы попробуют настоящий восточный микс из марокканских, тунисских и сирийских блюд. Если ты любишь лапшу, то к твоим услугам ресторан Noodle Box. В баре Rush ты почувствуешь скорость и адреналин, ведь этот бар располагается на мосту, прямо над гоночным треком Формулы-1.

Borgo Egnazia, Апулия, Италия

7 гастрономических чудес света - фотография 2

Колоритная и гостеприимная Апулия приглашает всех провести незабываемый отпуск! Особенно приятно будет посетить отель Borgo Egnazia, воспользовавшись специальным предложением: если ты забронируешь проживание в отеле от 2 недель, то попробуешь все апулийские блюда совершенно бесплатно. А еще известные шеф-повара научат тебя колдовать над кулинарными шедеврами Средиземноморской кухни, которые стали основой популярной Средиземноморской диеты, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Majestic Barriere, Канны, Франция

7 гастрономических чудес света - фотография 3

Если при упоминание Канн ты представляешь салат «Нисуаз», лягушачьи лапки, рататуй, трюфели и луковый суп, то ты будешь приятно удивлена, приехав в отель Majestic Barriere! Конечно, без лягушачьих лапок и устриц тебя здесь не оставят, но попробовать блюда от японского шеф-повара на французских берегах – куда более экзотичное занятие. Приезд в Канны Тоёфуми Озору (Toyofumi Ozoru) вообще считают большим событием на французской Ривьере. Попробовав его морепродукты в апельсиновом соке или знаменитую черную треску, ты точно влюбишься в японские блюда. Эти деликатесы можно отведать в ресторане Kinugawa на обновленном пляже отеля.

Если к японской кухне душа не лежит, изысканные французские блюда подают в ресторане La Plage. Главной гастрономической концепцией шеф-повара является использование местных продуктов. Он готовит по традиционным французским рецептам, но к каждому блюдо добавляет несколько фирменных штрихов, которые делают его произведения неповторимыми.

Bulgari London, Великобритания

7 гастрономических чудес света - фотография 4

Появление ресторана RIVEA здесь ждали очень долго. Теперь гости лондонского Bulgari смогут похвастаться тем, что пробовали блюда мэтра гастрономии – Алена Дюкасса. Имя Ален Дюкасс является брендом и, приходя в его рестораны, можно быть уверенным в качестве блюд и безупречности обслуживания. В новом ресторане RIVEA London гостей ждет еще больше гастрономических сюрпризов, которые наверняка смогут тебя удивить.

MAIA Luxury Resort&Spa, Маэ, Сейшелы

7 гастрономических чудес света - фотография 5

В роскошном отеле Maia ты сможешь узнать свой Винный знак! Его создание стало результатом долгого сотрудничества винодела Филиппа Рау и энолога Фредерика Броше. Это открытие дает возможность подобрать вино, которое подходит именно тебе. Здесь тебя посвятят в таинство дегустации. На встрече с cомелье ты попробуешь 6 вин Гран Крю, каждое из которых имеет ярковыраженный вкус и свой характер. Ты сможешь записать впечатления и побеседовать с сомелье, который тщательно проанализирует твои ответы, после чего тебе будет присужден один из восьми Винных знаков. Каждый участник дегустации получает персональную книгу со списком вин, отвечающим его вкусам.


 

Наверх страницы

Отели в Италии