Booking.com

Во Флоренции открылась фотовыставка Карла Лагерфельда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

© PITTIMMAGINE.COM

Ретроспектива «Карл Лагерфельд: образы моды» включает около 200 снимков, выполненных в разных техниках — от дагерротипов до полароидных и цифровых фотографий.

Беспрецедентная по масштабу фотовыставка Карла Лагерфельда открылась в рамках международной выставки мужской моды Pitti Uomo 90, с 14 по 17 июня проходящей во Флоренции. Экспозиция, кураторами которой выступили имидж-директор Chanel Эрик Пфрундер и издатель Герхард Штейдль, охватывает весь период деятельности Лагерфельда как фотографа, начиная с 1987 года. В общей сложности на ней покажут более 200 изображений, выполненных в техниках дагерротипии, резинотипии, моментальной печати на Polaroid, а также сериграфии, платиновой и цифровой печати. Многие из них впервые предстанут глазам публики.

 

Среди экспонируемых работ — кадры из модных съемок для таких журналов, как Vogue, Harper’s Bazaar, Numéro и V Magazine, а также серии фотографий на темы античных мифов — «Дафнис и Хлоя»«Путешествие Улисса»«Вазы Сибура» и«Современная мифология». «Фотография стала неотъемлемой частью моей жизни, — заявил Карл Лагерфельд в преддверии открытия выставки. — Она замкнула круг моих художественных и профессиональных поисков. Теперь я смотрю на мир через линзу. Это способствует тому, что я могу критически со стороны взглянуть на свою работу, и это помогает больше, чем я мог представить».

  © PITTIMMAGINE.COM

Выставка стала возможной благодаря соглашению междуГалереей Уффици и Фондом Pitti Immagine Discovery при поддержке Центра итальянской моды Флоренции.

«В академической среде все больше проявляется интерес к так называемому декоративному искусству, моде и истории костюма, — рассказал Эйке Шмидт, директор Галереи Уффици. — В основе парадигмы историко-художественных исследований сегодня лежит изучение предметов материальной культуры, классифицированных в XIX веке как декоративно-прикладное искусство в отличие от изящных искусств, к которым относились живопись и скульптура. Но с подобным подходом в скором времени мы полностью уйдем от деления искусства на «высокое» и «низкое».

Выставка «Карл Лагерфельд: образы моды» будет открыта до 23 октября.    http://style.rbc.ru/view/events/576176df9a...    

Наверх страницы

Отели в Италии