Booking.com

Вход в Музеи Московского Кремля могут ограничить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Руководство Музеев Московского Кремля ожидает рост туристов в этом году и не исключает введение квот на посещаемость.

Вход в Музеи Московского Кремля могут ограничить

Об этом в интервью ТАСС заявила генеральный директор комплекса Елена Гагарина.

По ее словам, в прошлом году Музеи Кремля посетили 2 млн 200 тысяч туристов. «Я не могу сказать, что меня радует эта цифра. В этом году, я полагаю, количество туристов вырастет. Но в таком случае памятники наши такого наплыва просто не выдержат, и нам придется вводить квоты, как сейчас в Оружейную палату», - призналась Гагарина.

Она пояснила, что, возможно, придется ввести ограничение на посещение соборов, поскольку больше 200 человек в одном соборе одновременно находиться не могут. «Это и для памятников плохо, и туристы ничего не увидят», - добавила она.

«Хорошо, что у нас есть перспективы для решения этой проблемы. Но даже когда мы получим здание на Красной площади (_Средние торговые ряды, Красная площадь, дом 5 _), все равно все туристы будут посещать Кремль. Понятно, что большинство коллекций переедут на Красную площадь, но государственные регалии останутся в Оружейной палате. И соборы мы никуда не перенесем, поэтому в Кремль все будут продолжать ходить», - рассказала она.

http://travel.rambler.ru/news/6821/

Наверх страницы

Отели в Италии