Booking.com

Серия скульптур Матери-природы от Lorenzo Quinn

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Возможно древние люди искренне надеялись, что они приносят жертву Богам, возводя им статуи, а Боги в ответ хранят их мир от стихийных бедствий и катастроф. Итальянский скульптор Lorenzo Quinn (Лоренцо Квин) был настолько потрясен катастрофами, которые случались в Таиланде, Монако, Сингапуре и южных штатах США, что вспомнил об этих древних традициях и создал потрясающую серию скульптур Матери-природы, вращающей Землю вокруг себя.mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-1

Каждая статуя имеет высоту около 2,5 метров и выполнена из бронзы, нержавеющей стали и алюминия. Мать-природа полна жизни и энергии и должна напоминать нам о своей силе и характере, исключая наше ложное чувство безопасности по отношению к ней.mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-2mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-3

«После того, как я увидел разоренное побережье Таиланда и последствия урагана, который пронесся по южным штатам, я решил создать скульптуру, посвященную Матери-природе» — говорит Lorenzo Quinn. «Это напоминание о древних статуях, возводимых в жертву Богам в надежде на спасение от их гнева.»mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-4

Немного разные версии скульптур Lorenzo были выставлены по всему миру, в том числе в Великобритании, США, Монако и Сингапуре. Хотя скульптор и не так давно занимается этим видом искусства, но в настоящее время, по его словам, он создает «искусство для себя и для людей, которые хотят выйти на прогулку через мои мечты.»mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-11mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-6Lorenzo Quinn's Force Of Nature II Sculpture Is Installed In Berkley Squaremother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-7mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-8mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-9mother-nature-force-sculpture-lorenzo-quinn-10

http://pictoday.ru/p/10816

Наверх страницы

Отели в Италии