Booking.com

Премьера оперы "Свадьба Фигаро" состоится в октябре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Генеральная репетиция оперы Моцарта Свадьба Фигаро на русском языке. Архивное фото

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Зрителей Ла Скала уже в октябре ждет премьера оперы "Свадьба Фигаро", заявил генеральный директор знаменитого миланского театра Александр Перейра в интервью РИА Новости, рассказывая о планах и постановках русских опер на его сцене.

"Первая работа, которая у нас уже выйдет в октябре, это опера "Свадьба Фигаро", которую мы посвящаем годовщине смерти Моцарта, — сказал гендиректор театра. — В планах — постановка оперы "Дон Карлос" режиссера Петера Штайна, дирижер — Мунг Вун Чунг, который дирижирует в Москве оперой "Симон Бокканегра". Также латвийский режиссер Алвис Херманис вместе с дирижером Ла Скала Рикардо Шайи — москвичи познакомились с ним на исполнении "Реквиема" — будут ставить оперу "Мадам Баттерфляй".

"В будущем году Ла Скала выступит в Казахстане — мы привезем оперу "Фальстаф". Дирижер — Зубин Мета", — добавил Перейра.

 

Он рассказал, что в планах театра — постановки русских опер на сцене Ла Скала. "Сейчас в репертуаре Ла Скала — "Хованщина" и Мусоргского, "Евгений Онегин" Чайковского, "Борис Годунов", но это старый спектакль, я хочу осуществить новую постановку этой оперы Мусоргского". В планах — "Пиковая дама" Чайковского, которую я очень люблю, "Леди Макбет" Шостаковича, "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева, "Русалка" Даргомыжского", — - сказал гендиректор театра, добавив, что "хочет поставить Стравинского".

https://ria.ru/culture/20160914/1476896985...

 

Наверх страницы

Отели в Италии