Booking.com

В Москве пройдет российско-итальянский кинофестиваль RIFF

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Кадр: фильм «Соната ля минор»

С 1 по 13 ноября в киноцентре «Октябрь» пройдет третий Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино (RIFF). Это самый масштабный италоязычный фестиваль России.

Программа охватывает все категории итальянского кино: от кассовых фильмов и победителей влиятельных мировых кинофестивалей до документальных работ, от сборников короткометражек до мультипликационных фильмов, от дебютных картин молодых режиссеров до ретроспектив классиков итальянского кинематографа.

Среди фильмов, которые можно будет увидеть на фестивале — комедия Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы», «Министр» Джорджо Амато, «Ломастер» Паоло Миттоны, «Неаполитанские истории» Антонио Капуано и многие другие.

На киносмотре отметят также и российских режиссеров, работающих с итальянской темой. В этом году в программу были выбраны короткометражные документальные фильмы «Соната ля минор» Галины Вереиной и «Бэлла чао» Валерии Ловковой. Оба фильма основаны на реальных исторических событиях и рассказывают о дружбе российских и итальянских солдат, которые смогли сохранить благородство души несмотря на жестокость войны.

Подробную программу можно увидеть на сайте фестиваля.

Все фильмы кинофестиваля с российской стороны будет также оценивать профессиональное жюри, в состав которого вошли режиссер Татьяна Данильянц, режиссер и сценарист Наталия Беляускене, режиссер-документалист Галина Евтушенко, киновед Всеволод Коршунов, кинокритик Дарья Митина, журналист Стефания Дзини, оператор и продюсер-документалист Никита Хохлов, директор Salento Film Festival Джиджи Кампаниле и президент премии Italian Movie Award Карло Фумо.

RIFF пройдет при поддержке департамента культуры Москвы и посольства Италии в России.

 

 

https://lenta.ru/news/2016/10/26/riff/

Наверх страницы

Отели в Италии