Booking.com

Микеле Каскелла - Золотая осень

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.


Микеле Каскелла (Michele Cascella, 1892 - 1989) – итальянский художник, известный акварелями и картинами маслом.  Но он также занимался керамикой, литографией и текстилем. С 1924 по 1942 он регулярно выставлялся на Венецианском биеннале, а его произведения находятся в крупнейших музеях Италии, а также в музее Виктории и Альберта в Лондоне и Galerie nationale du Jeu de Paume в Париже.

Первым учителем Микеле был его отец Базилио, занимавшийся живописью, гравюрой, литографией, керамикой и иллюстрацией в Пескаро, где городской совет выделил ему участок земли для строительства художественной студии, в которой Базилио мог бы организовать производство цветной литографии. Это здание сегодня является музеем семьи Cascella, в котором находится более 500 работ, принадлежащих трем поколениям.
Michele Cascella рано оставил школу из-за плохих результатов и начал помогать отцу в его студии. Он был вовлечен в различные процессы производства литографии, переводов и корректуры. Отец поручал ему копировать рисунки мастеров Итальянского Возрождения и отправлял с его братом Томмазо в окрестности Пескаро для работы на пленере. Свою первую картину Michele Cascella продал в 1908 году, когда ему было 16 лет, частным образом. А в следующем году состоялась его первая выставка в Париже.    В 1915 году, в начале Первой мировой войны Cascella был отправлен на фронт в Трентино, где продолжал свои занятия живописью. Его командир дал ему задание делать фронтовые зарисовки. Некоторые из этих сцен военной жизни сегодня сохранились в музей Рисорджименто в Милане.
С 1969 года художник проводил большую часть своего времени в сельской местности Colle di Val d'Elsa (провинция Сиена) со своей второй женой Изабель Lane Cascella. Он написал много Тосканских пейзажей в течение этого периода.
Художник умер в возрасте 97 лет в Милане и был похоронен в Ортоне. 

Оригинал взят у tanjand в Микеле Каскелла. Золотая осень

 

Наверх страницы

Отели в Италии