Booking.com

Фестиваль российской культуры Feel Russia пройдет в Баварии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Фестиваль российской культуры Feel Russia пройдет в Баварии

Фото: © ТАСС/Елена Кондратьева, архив

Фестиваль российской культуры Feel Russia ("Почувствуй Россию") пройдет 2 и 3 июля в немецком Мюнхене. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета мероприятия.

На главной сцене фестиваля в сквере Мариенхоф (Marienhof) выступят оперные солисты Мариинского театра Катажина Мацкевич (сопрано) и Александр Трофимов (тенор), камерный ансамбль «БИС-КВИТ», ансамбль народного танца «Калинка», ансамбль одаренных детей «Ритмы гор» и группа FolkBeat, выступающая в жанре традиционного славянского многоголосья и исполняющая композиции в современной электронной аранжировке.

В программе также показы российского игрового и мультипликационного кино, выставки, мастер-классы, интерактивный спектакль для детей.

Об официальном открытии фестиваля 2 июля возвестит главный «голос» Спасской башни Московского Кремля — звонница из бил (плоских колоколов). По завершении церемонии открытия фестиваля творческий коллектив «Колокола Руси» проведет мастер-класс по игре на этом музыкальном инструменте.

Праздник российской культуры, проводимый при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ, уже прошел ранее в немецком Дрездене, а также в Аргентине, Италии, Китае, Вьетнаме и Франции. После Мюнхена эстафету примут Хельсинки, Мадрид и Афины.

Цель фестиваля Feel Russia — познакомить зарубежную публику с российской культурой и искусством — музыкой, живописью, литературой и хореографией.

ТАСС

 

Наверх страницы

Отели в Италии