Booking.com

Аль Бано: связь русских со своими корнями неразрывна

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

На первом канале итальянского государственного телевидения РАИ выходит специальный выпуск одной из самых популярных программ Porta-a-porta известного журналиста Бруно Веспы, посвященный России. В качестве соведущего выступил знаменитый певец Аль Бано. О том, какой Россию увидят итальянские телезрители и что он сам любит больше всего в нашей стране, исполнитель рассказал в эксклюзивном интервью корр. ТАСС.

-Я звоню в гостиницу - у Аль Бано, уроженца южной области Апулия, так и не появилось дома в Риме? 

- В Риме уже на протяжении 50 лет я всегда останавливаюсь в "Хилтоне".

- А в Москве, где вы бываете достаточно часто?

- В Москве - в разных гостиницах. Я там провожу не так много времени, чтобы обзавестись жильем. Я обожаю бывать в России, люблю российский народ, и каждый приезд - это море сильных эмоций.

- А вы помните свой первый приезд?

- Прекрасно помню - это было в 1984 году, в июле, в Ленинграде.

- С тех пор многое изменилось. Что на вас произвело наибольшее впечатление? - Произошли кардинальные изменения. Потрясающие, я бы сказал. Тогда был еще Советский Союз, сейчас Россия.   - Но есть что-то, что осталось неизменным за все эти годы?   - На мой взгляд, не изменился менталитет народа. Но эстетика совершенно другая. Советского Союза больше нет, и Россия сейчас полностью соответствует времени, в котором мы живем.   - Что вам больше всего по душе в сегодняшней России и чем российская публика отличается от итальянской?   - Народы и разные страны становятся все более похожи. Например, движение на дорогах в Москве или Санкт-Петербурге, когда в пробках приходится простаивать часами, такое же, как в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Негативный аспект - в том, что все подгоняется под "западную модель". Но в то же время качество жизни намного возросло.   - И все-таки, что вам нравится больше всего?   - Наиболее банальный ответ - икра. Ну а если серьезно, мне нравится русская литература, театр, кино. И здесь я не ограничивался бы Никитой Михалковым, который внес вклад в мировой кинематограф. У вас много талантов.   - А как бы вы оценили российскую политику?   - Очень просто. Я думаю, что ваш президент Владимир Путин показал всему миру, что он политик номер один.   - Чем, на ваш взгляд, объясняется некоторая враждебность, которая превалирует в западных СМИ в отношении России и ее лидера?   - Это нужно спросить у тех, кто пишет. Какие за ними стоят интересы. Я, как артист, могу сказать, что ощущаю большой дух демократии в России. Что может быть лучше, чем когда глава государства совершенно четко знает, что и как должно быть сделано. Нет ничего проще, чем критиковать какую-либо страну. Но в России совершенно очевидно, что Путин любит свою страну и работает на благо народа - жесткой рукой, когда это требуется, точнее, твердой рукой в бархатной перчатке.   Что на Западе не понимают о России?  
- Для того чтобы понять народ, в первую очередь необходимо глубоко познать культуру этого народа.
  Продолжение по ссылке:

 

Беседовала Вера Щербакова, корр. ТАСС в Риме.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/2588788

Наверх страницы

Отели в Италии