Booking.com

Vespa представила электрический скутер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

© ПРЕСС-МАТЕРИАЛЫ VESPA

Итальянская компания Piaggio, уже не одно десятилетие выпускающая мотороллеры Vespa, представила новую модель — на этот раз электрическую.

«Зеленая» версия Vespa получила название Elettricaсообщаетпортал Luxurylaunches. Вместо бензинового двигателя скутер обзавелся электромотором. Благодаря ему выброс вредных веществ в окружающую среду будет равен нулю.

 

Экологичность новой модели Vespa Elettrica будет подчеркнута и в ее дизайне. Скутер украсит бирюзовая полоса, символизирующая «зеленую» составляющую новинки. Также бирюзовую окантовку получат и колеса мотороллера. Ожидается, что модель появится в продаже уже в 2017 году. Производитель пока не назвал стоимость Vespa Elettrica, но по неофициальным данным она составит около $10 тыс.

© ПРЕСС-МАТЕРИАЛЫ VESPA

Легендарные скутеры Vespa в 2016 году отпраздновали свое 70-летие. С момента выхода в апреле 1946 года их продажи росли в геометрической прогрессии. Если в 1947-м было реализовано 2500 экземпляров, то в 1950-м — уже 60 тыс. только одной компанией Piaggio, не считая тех заводов, которым был продан патент на производство мотороллера: английского Douglas, немецкого Hoffmann, американского Allstate, испанского Moto Vespa и французского Volose-leke. А в 2013 году CNN включил мотороллер в список «12 вещей, изменивших мир дизайна».

 

http://style.rbc.ru/objects/58297f4e9a7947...

Наверх страницы

Отели в Италии