Booking.com

Дизайнеры показали концепт яхты для мультимиллионеров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Концепт яхты включает в себя 20-метровый бассейн, находящийся посередине судна длиной более 100 метров. В целом яхта представляет собой огромный плавающий парк развлечений. Кроме основного большого бассейна на носу яхты Hareide имеется еще один, а на нижней палубе расположился развлекательный номер люкс.

 

Вдобавок к двум бассейнам, которые уже давно стали стандартом для любой суперъяхты, на корме концепта расположен бассейн-водопад, который позволяет пассажирам окунуть ноги в океанскую воду, еще находясь на яхте.

 

Бассейн-водопад яхты Hareide / ©hareidedesign.com

 

Вокруг центрального бассейна расположился большой зеленый сад, который служит для еще большего расслабления пассажиров. На нижней палубе находится зона развлечений, выполненная из стекла, а на одной из верхних палуб можно найти столовую с видом на океан.

 

 

Кроме отличного дизайна создатели концепта решили сделать свое творение более технологичным и экологически безопасным. На крыше яхты установлены высокоэффективные солнечные панели общей площадью 300 кв. м, которые служат для зарядки больших литий-ионных батарей, распложенных под палубой. Батареи предназначены для хранения достаточного для неторопливого плавания количества энергии. Для более дальних и быстрых путешествий в концепте предусмотрен дизельный двигатель.

 

На данный момент Hareide является всего лишь концептом, однако единственное, что отделяет его от реальности, – любой очень богатый человек, который захочет построить себе подобную яхту. 

 

https://naked-science.ru/article/concept/d...

 

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии