Booking.com

содержание пустой квартиры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Добрый день, всем, может кто из вас знает, а то в нете об этом говорят расплывчато. Если случается так, что в квартире в РФ никто не проживает какой-то период, а хозяин туда наезжает лишь изредка, то как должна содержаться такая квартира. Я имею в виду коммуналку. То есть , если я там нахожусь пару месяцев в году, то ... в остальное время мне все равно пришлось бы проплачивать коммунал. услуги или как? Ведь вода оплачивается по счетчику, а во время отсутствия хозяина она не лилась бы, то же справедливо в отношении света и газа. Лишь только мусор должен быть фиксированным, чего еще не знаю. В нете пишут , что перед отъездом надо подавать заявление в компанию, поставляющую газ в дом ( это в РЭУ, что ли?). А насчет света и газа, это тоже в РЭУ надо писать заявление? Нельзя ли это сделать одномоментно за все?

 И вообще, кто-нибудь сталкивался с подобным, т.к. жилье вообще-то нужно во время моего там временного пребывания, а то съемное жилье дОрого, а как насчет содержания квартиры?

 Есть вообще-то и доверительное управление, которое могло бы сдавать квартиру туристам в мое отсутствие, но, тогда , когда я туда бы приезжала, я не думаю, что у них предусмотрено то, что и я смогда бы останавливаться в этой же квартире какое-то время (ведь бОльший период времени меня бы там не было). Речь идет о Новосибирске.

 Спасибо всем за ответ.

 

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии