Booking.com

Бить или не бить? Совет Европы требует от французов отказаться от физического наказания детей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Во Франции с новой силой разгорелась дискуссия между теми, кто выступает за абсолютный запрет физических наказаний, и тех, кто считает их одним из прав родителей. Имеет ли право родитель шлёпать своего ребенка ?

Совет Европы в среду, 4 марта, собирается обратиться к правительству Франции с просьбой закрепить законодательно запрет на телесные наказания детей. Как правило местные законы терпимо относятся к праву родителей воспитывать непослушных чад по своему усмотрению. Но не приведут ли подобные методы к психологическим травмам?
А что думают сами французы?

“Я не могу сказать, что была травмирована. Посмотрите, я в полном порядке.
Я думаю, это совсем не вредно. От хорошей взбучки ребенку только польза.”

На фоне роста насилия психологи бьют тревогу: если вы хотите вырастить личность – нужно держать себя в руках и уважать права маленького человека..
“С ребёнком нужно разговаривать. Чтобы малыш понял, чего от него хотят. Нельзя его бить. Насилие рождает насилие. “

Недавно Во Франции случилась очередная сенсация – человека приговорили к 500 евро штрафа условно за то, что он отшлёпал собственного сына. Суд Лиможа признал его виновным в “жестоком обращении” с ребёнком. Заставит ли это решение родителей задуматься? По последним опросам 87 % французов в “воспитательных целях” хотя бы раз отшлёпали своих детей.

http://ru.euronews.com/2015/03/03/council-...

Наверх страницы

Отели в Италии