Booking.com

Директор томского завода возил семью на отдых в Италию на деньги для лечения работников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

ТОМСК, 23 окт - РИА Новости, Сергей Леваненков. Октябрьский райсуд Томска оштрафовал экс-директора ЗАО "Томский завод электроприводов" (структура АК "Транснефть") за то, что тот в течение четырех лет возил свою семью на дорогой отдых в Италию на средства, выделенные собственником предприятия на санаторно-курортное лечение работников, сообщила областная прокуратура во вторник.

По данным ведомства, в 2007, 2009, 2010 и 2011 годах глава предприятия потратил деньги, выделенные собственником завода на санаторно-курортное лечение работников, на оплату дорогостоящих путевок за границу для себя, жены и внучки. Представители одного из турагентств организовывали им турпоездки по разным городам Италии, документально оформляя их как отдых работников предприятия в санаториях России.

"При этом выбранные туры отличались длительностью, наличием собственного экскурсовода и стоимостью, доходившей до нескольких сотен тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причиненного заводу противоправной деятельностью его директора, составила более 1 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Экс-глава предприятия в суде полностью признал свою вину. В итоге суд оштрафовал его на 350 тысяч рублей. Приговор в силу не вступил.  http://sibir.ria.ru/sudy/20121023/82287148...

 

Наверх страницы

Отели в Италии