Booking.com

Десять анархистов арестованы в Италии по обвинению в терроризме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 13 июн - РИА Новости, Наталия Шмакова. Специальное подразделение итальянских карабинеров провело широкомасштабную операцию против анархистских организаций, арестованы десять человек из FAI (Неформальная федерация анархистов) и Fri (Международный революционный фронт), сообщают в среду местные СМИ.Специальное подразделение итальянских карабинеров провело широкомасштабную операцию против анархистских организаций, арестованы десять человек из FAI (Неформальная федерация анархистов) и Fri (Международный революционный фронт), сообщают в среду местные СМИ.

Всем арестованным, среди которых также есть двое анархистов из Швейцарии и Германии, предъявлены обвинения в международном терроризме.

В частности, они обвиняются в организации и проведении атак против генерального директора римского отделения итальянской налоговой государственной компании Equitalia, посольства Греции в Париже и Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне в 2011 году.

Карабинеры в результате спецоперации провели более 40 обысков по всей территории Италии в отношении 24 подозреваемых, в том числе, шестерых граждан Греции. Источник: http://ria.ru/world/20120613/672117990.html

Наверх страницы

Отели в Италии