Booking.com

Бывший директор обрушившейся в Италии школы осужден на 4 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В четверг суд в Италии приговорил к четырем годам тюремного заключения бывшего директора обрушившейся в Аквиле во время землетрясения школы-интерната. Ливио Беарцы был признан виновным в непреднамеренном убийстве и преступной халатности. По утверждению обвинения, директор не эвакуировал учеников и не предпринял меры предосторожности после нескольких предшествовавших толчков, а также своевременно не провел ремонт старого здания, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, землетрясение в Аквиле произошло в ночь на 6 апреля 2009 года. В результате обрушения школы погибли трое несовершеннолетних учащихся 15, 16 и 17 лет. Двое из них — иностранцы. 

Всего в итальянском городе в результате сильного землетрясения погибли 309 человек, частично был разрушен исторический центр средневекового города. Также привлечены к ответственности семеро ученых, членов Комиссии по предупреждению рисков, обвиненные в том, что не предупредили население об опасности стихии.

Также на скамье подсудимых находятся проектировщики и строители здания студенческого общежития. Несмотря на соблюдение антисейсмических норм, оно полностью обрушилось, в результате чего погибли несколько молодых людей. http://www.vesti.ru/doc.html?id=995505

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии