Booking.com

В Болонье предлагают отказаться от использования авто.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

В понедельник в Болонье стартует кампания по освобождению центра города от автотранспорта. Лозунг акции - “Опять в центр. Добраться легко!”

Всё лето каждую субботу и воскресенье с 8 утра и до 10 вечера жителям и гостям Болоньи предлагается оставить машины на парковках и передвигаться в центре пешком или на велосипеде, чтобы отдохнуть и спокойно насладиться красотами города.

По решению муниципалитета в выходные будут открыты магазины, сувенирные лавки и кафе, последние могут выставлять столики прямо на проезжую часть и при этом не платить за использование государственной земли в течение всего лета (с 12 мая до 23 сентрября). Также разрешено свободно (без документа властей) использовать живую музыку без применения усилителей.

Муниципалитет позаботился и о людях с ограниченными возможностями. Увеличено число парковочных мест для инвалидов, в центре города завершаются работы по безбарьерной среде.

Изменение маршрутов общественного транспорта можно найти на сайте www.tper.it

Открыты 4500 мест на парковках в районе Автостанции, а также на улицах VIII Agosto e Sferisterio, Tanari, Riva Reno, Staveco, Carracci.

Наверх страницы

Отели в Италии